Подскажите, в каком городе установлен памятник -- женскому бюсту???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
В пригороде Ростова-на-Дону Батайске установили необычный памятник. В центральном парке города появился барельеф, изображающий женскую грудь, на которой лежит мужская рука.

Местные жители не однозначно восприняли появление новой скульптуры.

- Кому только такое в голову взбрело! - возмущается садовник парка Николай. - Безобразие какое-то!

- В основном памятником интересуются подростки, - говорит дворник Светлана. - Подходят и пытаются натереть грудь до блеска.

В целом же, по словам работников парка, горожане выражают недовольство, и трогать грудь отказываются. Хотя именно с этой целью металлический барельеф и был установлен.

Как сказали LIFE.RU в городской администрации, в скором времени постамент украсит табличка со словами: «Ты прикоснись ладонью к ней - нет способа сейчас верней мужскую силу укрепить, навечно юность сохранить!» .

Автор

Авторство памятника приписывают известному скульптору Анатолию Скнарину. Он прославился монументом «Тачанка» , ставшей визитной карточкой Ростова. Но оказалось, Скнарин к «малым формам» не причастен.

- Я не имею никакого отношения к этому ширпотребу, - говорит скульптор, - Я профессионал, а то, что мне приписывают вшивое и не понятное для меня «искусство» . Я никогда не был в амстердамском районе «красных фонарей» и тем более переносить в Россию идею памятника женским округлостям не собираюсь. Недавно был открыт памятник «Дорогие мои старики» , который без пафоса говорит о человеческих отношениях, а тут мне приписывают такую ерунду.
Источник: а первоисточник - в Амстердаме, соответственно
Остальные ответы
Ольга Просветленный (31774) 15 лет назад
хм.. . а я видела такой в Амстердаме, в квартале "красных фонарей" :) причем этот памятник находится на "асфальте"...
у меня, правда, фото плохого качества, темно очень было.... если найду в инете изображение лучше, то вставлю.. .

нашла: