Как вы относитесь к искусственному интеллекту, и к проблемам его создания?

Stasja Ученик (205), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ментальный Мусор Просветленный (26042) 15 лет назад
думаю люди забывают суть, зачем они рождаются здесь - гоняются за иллюзией
создать можно, только какой в том смысл? Ну будет комфортно на земле, ну избавяться от тяжёлой работы, чем люди будут заниматься? Да понятно чем, развлекаться, тратить своё ценное время впустую. Счастья от этого не прибавиться, потому что счастье это нечто другое, о чём даже не догадывается среднестатистический обыватель. А то что сейчас понимается под счастьем есть ничто иное как иллюзия, оно временно и не стабильно.

нло кстати - не живая расса, а высоко технологичный искусственный интелект. Хотя землянам и в голову не придёт, что это роботы. "Летающие сасиски" )
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Как можно относится к тому, чего даже ВНЯТНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ нет?
Да никак - сказки и досужие околонаучные рассуждения.
. . Мастер (1276) 15 лет назад
Ну ни че себе вопросики с утра по раньше если честно то незнаю
Топси Крэпс Мастер (1923) 15 лет назад
мне эта тема очень интересна, а вообще я склонен считать интернет уже существующим аналогом AI.. хотя это скорее биополе человечества, его информационная среда, которую предсказывал ещё Вернадский. . да, он создан людьми, но создаётся иногда такое ощущение что он дышит как бы их остаточным явлением, ведь когда мы что-то читаем с инета то человека, писавшего это уже как бы давно на этой странице нет...
Kolk@ Профи (583) 15 лет назад
50x50 все равно важен человеческий фактор.
ScrAll Просветленный (28352) 15 лет назад
Уже много раз писал:
ГооГLe:
"панкрат-11"
Кисуня Ученик (118) 15 лет назад
Если чесно мне все равно я на такие темы не заморачиваюсь:))))))
Andy_Bug Мыслитель (8436) 15 лет назад
К искусственному интеллекту не отношусь.
Проблем при создании - масса.

Однако, если все же удастся создать аналог человеческого сознания, что врядли, возникнет другая проблема - этического характера. Перезагрузка системы или ее остановка будет вызывать смерть искусственного сознания. А так как техника все еще ненадежна - это будет схоже с убийством.
ыть Мастер (1357) 15 лет назад
отвечу встречным вопросом. . Ежели будет разум такой :) то нужен ли будет ему человек .. если человек хочет создать идеальный мозг, который по какимто критериям даст человечеству ответы ...на все его вопросы . далее по вашему будет ли интересно етой машине общение с человеком - или оно будет им манипулировать и т. п. ..вопрос конечно был бы более ясен - при изложенном конкретном вопросе.. . а так личное расуждение что человеку он не нужен . Изза многи причин что большая часть населения планеты станет безтолковой для существования - а это более понимания 50 % что их не станет, ибо интелект будет рассуждать кто знает как .. а вдруг всех заставит воевать, либо жить - ему заложат базу о сохранении человеческой жизни. . а это уже правило которое оно будет исполнять безобдумчиво - и тогда где тут интелект .. останется ему только рассуждат ь да думать ...можно сказать посадить вас в кресло без рек ног .. какую вы пользу себе принесете. . вообщем обширный вопрос без уклона на конкретный ответ ...
Никита Манченко Знаток (414) 15 лет назад
Никогда его не придумают. Максимум - имитация интеллекта, пусть даже очень внушительная. И дело здесь не в микросхемах или алгоритмах, а в чем-то другом...
Зайка Ученик (102) 15 лет назад
я не понимаю искусственый интелект. И не как к нему не отнашусь.
Дарья Борисова Знаток (259) 15 лет назад
Ну на счёт интелекта не чего сказать не могу... не как не отношусь. .
А на счёт проблемы его создания-настоящий искуственный интелект не когда не изобретут т. к это будет не живой человек или не живое любое другое существо!!!
Анна Ученик (188) 15 лет назад
мне кажется что настоящий интеллект искусственный не заменит. Да и если человеку это надо он добивается это своим умом а не при помощи каких-то изобретений:))) вот так вота
Дмитрий Ланцев Ученик (117) 15 лет назад
За создание ИИ. Развитие технологий облегчает и улучшает жизнь человека!! !
Alina Alina Ученик (177) 7 лет назад
1. Каждое существо имеет право на существование. Нельзя чему-то запретить быть, так же я отношусь и к искусственному интеллекту. Ведь искусственный интеллект подразумевает то, что это существо будет схоже с человеком. А раз схоже с человеком, то почему оно не может быть равно ему?
2. Многие люди боятся создания искусственного интеллекта якобы потому что он научиться делать "себе подобных" и тогда смысла в существовании человечества не будет. Многие боятся смерти. Но тут ирония. Ведь именно люди создают себе подобных. Почему люди боятся того, что какое-то существо, похожее на них, их уничтожит? Потому что человек ставит себя на место существа. Вот именно так вот человечество бы поступило с другой расой, если бы было сильнее ее. Люди дискриминируют даже себя, при том, что они равны. Тут то и ирония. Скажите мне, зачем сверх-разуму плодиться? Сверх-разум подразумевает именно то, что он будет постоянно что-то изучать. Ведь если существо учиться - оно узнает мир с разных сторон, и именно изучив мир тогда уже может иметь свои собственные мысли. Другой вопрос в выборе своей собственной мысли. Для выбора своей собственной мысли нужен анализ и эмоции. Вот наделить машину эмоциями будет уже куда-сложнее. Потому что эмоции - по сути био-процесс, его никак не закодируешь. Так что радуйтесь, пока люди полностью не изучат свой мозг, они не научатся делать электронную версию себя (электронную версию эмоций). Да и просто не будут этого делать. А зачем собственно говоря? Жить удобнее с тупыми машинами, которые выполняют команды. Если у машины будет разум - она может не захотеть выполнять команды. К тому же люди бояться существ похожих на себя.