Имеет ли право отчим забирать у меня вещи

Анонимо Анонимо Знаток (307), на голосовании 2 года назад
Имеет ли право отчим забирать у меня вещи (которые были куплены матерью), если по документам он мне никто, посторонний человек? И как писать заявление (о краже или о незаконном присвоении)?

Сразу скажу, что история вражды у нас долгая. И он неадекватный совершенно, пару раз бил. А вещи хочет забрать из-за того, что пропала его вилка и он думает, что я ее взяла. А мне его вилка гребаная нахер не сдалась. Боже, она даже не из ценного металла!
Голосование за лучший ответ
EcZero Мастер (1700) 2 года назад
А он точно адекватный?
Драгомир Бутулисов Оракул (84371) 2 года назад
я думаю вы просто тролль....
Анонимо АнонимоЗнаток (307) 2 года назад
Увы, это вполне реальная ситуация. Я совершенно серьёзно
Драгомир Бутулисов Оракул (84371) Анонимо Анонимо, если ваша ситуация реальна то вашему отчиму место в ПНД, а не среди нормальных людей.
Галя Елагина Знаток (473) 2 года назад
Он не имеет право, т. к, то что уже купили и отдали тебе - это уже можно считать, что это твоя личная вещь. Если он забирает твою личную вещь без разрешения, то фактически он крадёт.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) 2 года назад
Ну, его посадят за твои вещи, тебя - за его вилку. С доказательствами видимо в обоих случаях хреново.
Так что всем пофигу. заявление написать можно, но будет отказной
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119502) 2 года назад
ну вещи покупали ваша мама и отчим - так что пока это не ваши вещи, а их, выданные в ваше пользование.
Однако если ваша мама не как не смогла разрешить конфликт между вами и новым мужем и вы живете явно в некомфортной обстановке с психологической точки зрения -может вам пойти в опеку, что маму на беседу пригласили, к психологам вас с мамой отправили.
А то как то действительно дошли до неадеквата - вилки делить