В чём разница между продуцентами и автотрофами ?

Добрый Вомбат Мыслитель (8989), закрыт 2 года назад
Если сравнить их определения, то оно фактически идентичны. Так в чём разница.
И да, очень сильно прошу не копировать и вставлять определения из Гугла.
Лучший ответ
kazatschka Оракул (73779) 2 года назад
Скорее всего это синонимы.
Добрый Вомбат Мыслитель (8989) 2 года назад
В том и дело, нет. Мне учитель поставил ошибку за то что я назвал продуценты авторофами. Объяснять почему не стал, типо должен знать.
kazatschka Оракул (73779) Добрый Вомбат, возможно, учебная программа имеет ввиду, что продуцентами могут быть и гетеротрофы - те, кто синтезирует новые органические соединения из полученных автотрофами. То есть, корова, переваривая автотрофную траву, синтезирует - как гетеротроф - мясо и молоко.