Вопрос к информатикам

Rami Balarg Знаток (269), на голосовании 2 года назад
Разработка технологии обработки информации на промышленном предприятии радиоэлектронники
Дополнен 2 года назад
Нужен доклад если есть по этой теме скиньте ссылку пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Чисто Длядотки Профи (831) 2 года назад
А в чем вопрос собственно?
Rami BalargЗнаток (269) 2 года назад
Нужен доклад
Rami Balarg, это отлично, что доклад нужен. ВОПРОС-то в чём? На этом сайте задают вопросы и получают на них ответы. Или "нужен доклад" - это и есть вопрос, а ты вопросительные знаки просто не ставишь? Ну, в таком случае, мой ответ - нет, не нужен тебе этот доклад !
Миша Джонович Профи (947) 2 года назад
А какой вопрос а то не понятно
Максим Киреев Мастер (2148) 2 года назад
Технологии и инновации
«Инновации» и «инновационные технологии» - эти понятия не так давно считались чем-то новомодным и чужеродным в лексиконе россиянина или человека, живущего на, так называемом, постсоветском пространстве. Эти концепты полностью еще не сформировались и пока еще сложно довести некоторые положения до «вольных толкований». Поэтому, чтобы не создать предпосылок для неверного понимания некоторых моментов, мы постарались передать суть терминов предельно лаконично.

Понятие «инновация» (от англ. innovation - нововведение) в настоящее время закреплено в российском праве как «конечный результат инновационной деятельности, получивший свое выражение в виде нового или усовершенствованного продукта, распространяемого на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности». Цель инновации состоит в получении экономического, экологического, социального либо иного вида эффекта.

Деятельность, которая состоит из комплекса научных, финансовых, технологических и других мероприятий по созданию, освоению, распространению инноваций и направлена на использование результатов этих мероприятий с целью повышения конкурентоспособности определенного вида бизнеса, называется инновационной деятельностью.

К нормативно-правовым факторам государственного регулирования инновационной деятельности относится следующее: гарантирование государством охраны законных прав и интересов субъектов инновационной деятельности (в частности, охрана права интеллектуальной собственности), а также определение правил взаимодействия субъектов инновационной деятельности на правовой основе. Конституция РФ, Гражданский кодекс РФ, соответствующие им законы и нормативные акты РФ, субъектов РФ, международные договоры РФ являются источниками нормативно-правового регулирования инновационной деятельности.

Источником новых идей является умственная деятельность человека. «Новшество», «изобретение», «открытие», «рационализация» являются завершением умственного творческого труда человека, понятия эти напрямую связаны с понятием инновации.

Роль инноваций в экономике значительно возросла. Современные производства должны быть автоматизированы и оснащены программным обеспечением, дающим возможность быть конкурентоспособными. Создание конкурентоспособной продукции, отличающейся новизной и высоким научным содержанием, невозможно без применения инноваций. Они становятся эффективным средством в конкурентной борьбе, влекущим создание новых технологий.
Технология (от греч. - искусство, мастерство, умение; др. -греч. - мысль, причина; методика, способ производства) - это организационные меры и приемы в комплексе, направленные на изготовление или эксплуатацию изделия с учетом текущего уровня развития науки, техники и общества в целом.

Инновационные технологии это комплекс методов и средств, направленных на поддержание этапов реализации конкретного нововведения. Существуют следующие виды инновационных технологий: тренинг, внедрение, консалтинг, инжиниринг и трансферт. С развитием новых технологий и в результате инновационной деятельности компаний создается инновационная продукция, которая может быть в конкретной вещественной или в иной форме.
Дмитрий Просветленный (28835) 2 года назад
Велосипедов что-ли не хватает ?!