Подключил петличку Rode Wireles go к Айфон 11, но звук на нее не пишется
вот все как полагается! но звук пишет на обычный микрофон от айфона

... если девайс, или программа не смогла распознать подключенное новое устройство и предложить выбор источника звука, это значит что или девайс, или программа не имеют таких технических возможностей. Попробуйте поискать программку с ручным выбором источника звука.
У Айфона Вполне хороший свой микрофон, так что если вы Подключите роде к любому другому смарту, у вас будет два отличных микрофона и 2 прекрасных звуковых дорожки
нужен переходник с 2.5пина на 3.5пина спецальный продается и все заработает
с айфонами этот микрофон отлично работает пишет чистый звук
В конфигурации айфуфлона и используемых для записи приложений смотрите, что установлено как источник звука, по умолчанию это, обычно, встроенный микрофон, Вам надо "включить" внешний. Ну и в совместимости переходника и кабеля надо бы убедиться (разобраться), то, что одно втыкается в другое ещё не значит, что это будет работать, разных конфигураций джеков множество.
Ну это проблема Ифона и, в частности, переходника этого на лайтинг.
Что с этим можно сделать - не понятно (и не факт, что можно). Для таких вещей надо использовать либо телефон с обычным 3,5 джеком, либо писать звук в камеру (ну если не на телефон снимается конечно). Сама петличка отличная.