Что делать если вы уже одолжили деньги, а их вам не возвращают?

н. д. Просветленный (22962), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ната Гуру (4619) 15 лет назад
Такая же фигня.... мне кажется я уже распрощалась с денежками, сумма небольшая, но 5 тыс. рублей тоже на дороге не валяются, тем более в предверии дня рождения... ((((((может по тыкве хоть надавать????
Остальные ответы
Соседка Оракул (63347) 15 лет назад
Постоянно напоминаю. Потом придется как-то грозить....
Светлана Гуру (3923) 15 лет назад
лучше быть предусмотрительными и в долг не давать, особенно сейчас в условиях кризиса, или в крайнем случае-договор заключать
A'inura Мастер (1259) 15 лет назад
Большую сумму как правило не даю, а так не так много, а если не возвращают, то один раз напомню, если бесполезно, то в другой раз не даю вообще!
Анастасия Асоцкая Мастер (1108) 15 лет назад
Ну пусть хоть частями отдаёт, если всю сумму напряжно
Павел Мастер (1177) 15 лет назад
Деньги лучше не одалживать, особенно друзьям.
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Ну для этого есть масса вещей.. . Например: Утюг на пузо, паяльник в анал, пальцы рук в косяк дверей.... А вообще существует классная пословица: Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг... (((((
КСЮНЯ Мудрец (10946) 15 лет назад
Самая трудная задача, одолжишь, а потом не удобно просить обратно, по этому я ни когда не даю в долг. А если прошу сама, то отдаю во время.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
при одолжении любой любой суммы, любому человеку, будь то даже мать! ! надо составлять расписку!! всегда повторяю это своим клиентам!!
Я Мудрец (11702) 15 лет назад
Ситуации разные. Бывает подостаешь тебе вернут. Бывает не вернут. Бывает и с бандитами не выбьешь т. к. к взять нечего. Остается забыть о деньгах. И впредь помнить-не давай в долг НИКОМУ!
Наталья Воронова Мастер (1413) 15 лет назад
А данная сделка как то была оформленна?
Григорий Минский Ученик (142) 6 лет назад
думаю, в таких случаях не грех будет и парочку коллекторов пригласить в гости к этому человеку