Помогите с задачей! Право!!

Миша Прозоров Ученик (111), на голосовании 2 года назад
Господа юристы, помогите начинающему плз. Вот Условия:

Городская дума приняла закон, устанавливающий правила по обеспечению благоустройства городских территорий. В соответствии с законом все предприятия, функционирующие на территории, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности, обязаны содержать в надлежащем порядке прилегающие к ним территории.

Руководитель одного из заводов Федерального подчинения отказался выполнять требование местного закона.
Был ли правомерен его отказ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Семьянов Просветленный (34836) 2 года назад
Ст. 45.1 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.03.2021).
Валентина Иванова Гуру (3792) 2 года назад
Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. № 463-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации”