Можно ли сажать кирпичи на монтажную пену вместо цемента?

Альбина Мур Просветленный (49653), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611994) 15 лет назад
Можно конечно, но кладку целиком лучше не делать - разопрет и развалит в разные стороны, пена еще 2 часа потихоньку расширяется в разные стороны, причем сила давления возрастает со страшной силой.
А в качестве точечного ремонта - почему бы и нет?
Кирпич смажь водой перед укладкой, пена будет лучше за него хвататься.
Остальные ответы
Станислав Самсанков Мастер (1589) 15 лет назад
И чё это будет пена поднимется все кирпичи перекосит
Nobody Знаток (399) 15 лет назад
неееееееет.... она ведь потом разбухет и кирпичи держать не будет
Татьяна Сухарева Мыслитель (7608) 15 лет назад
а зачем? Это будет более дорого и менее прочно. А если хотите поэкспериментировать - сажайте кирпичи на "жидкие гвозди"
Валёк ТёмныйМыслитель (7884) 15 лет назад
Наиболее краткий и точный ответ!
ИГРУЛЯ Знаток (324) 15 лет назад
Скорее всего это не очень удачная шутка, но я все же отвечу серьезно - катигорически НЕТ .!
Михаил Просветленный (26033) 15 лет назад
Смотри, чтобы не завалило кирпичами :)))