Фризы на ноутбуке

klim lebedev Знаток (400), на голосовании 2 года назад
Месяц назад появились довольно противные фризы на 2-3 секунды. картинка полностью замирает, но курсор мышки отображается и "юлозит", подвисания происходят регулярностью вне зависимости от происходящего (будь то игра или рабочий стол/браузер) c разной регулярностью. Грешу на SSD от Kingston (120gb) ибо ему уже 4-5 лет. Файл подкачки 11+гб, оперативки 16, 2 видеокарты 650. График HD Tune прикрепляется (В биосе всякая хрень выключена, на SSD 25%+- свободного пространства)
Голосование за лучший ответ
Компьютерная помощь Гуру (4013) 2 года назад
попробуйте удалить последние обновления - майкрософт напортачила
Игровой Пират Знаток (471) 2 года назад
я не понял где вопрос твоего вопроса
klim lebedevЗнаток (400) 2 года назад
Возможные решения проблемы и помер ли SSD?
Игровой ПиратЗнаток (471) 2 года назад
память на компьютере достаточно? комп не старый?
chochomber Знаток (429) 2 года назад
Возможно, да, проблема в SSD, их срок службы от 3-5 лет (часто больше). Возможно тормозит оперативка, мб контакты окислились, протри ластиком. Если есть такая возможность попроси друзей их оперативку хотя бы плашку просто на один раз, чтобы запустить и проверить. Возможно всё же ты прав и проблема в SSD(если проверил оперативку)
chochomberЗнаток (429) 2 года назад
плашку можно даже 4 гб