Оценку данному деянию в студию

Олег Давыдов Ученик (90), на голосовании 2 года назад
Сергей Яковлев и Вадим Побережный (имена вымышленные), в ночь с 2 на 3 октября 1992 года распивали спиртные напитки и вели разговоры "за жизнь", но вот не задача, постепенно водка начала заканчиваться вместе с закуской, а приятели и не думали останавливаться ещё. Решили взломать продуктовый магазин, взобравшись туда через окно, и взяв что им нужно в общем на сумму примерно 3.500 тысячи думали возвращаться, но на пути встретился участковый уполномоченный милиции капитан Жуков, который изначально не понял в чем дело, но преступники решили не рисковать, после чего сразу же избили его до потери сознания, при нём забрали удостоверение, табельное оружие и форму сотрудника милиции. Через час, после того, как продолжили банкет решили воспользоваться всем награбленным у сотрудника милиции, прикрываясь "лжемилиционером" вломиться в чей-либо дом и что-то от туда взять. Вломившись под предлогом проверки в соседний подъезд квартиры №59, сосед не долго думая впустил, (корочку в развёрнутом виде не показывали, просто показали её наличие) после чего сразу же на него был направлен пистолет марки Макарова, взяв с квартиры деньги на сумму 4.500 тысячи, немного драгоценностей и еды думали уходить, от непонятной причины сосед решил начать кричать и резко сопротивляться, после чего второй преступник нанёс удар ножом в область сердца, и покинули место преступления, сосед скончался в больнице. На утро оба были пойманы сотрудниками уголовного розыска.
Какие преступления были совершены в совокупности Сергеем и Вадимом?

К сведению, данная история не выдумка, такое на самом деле было, оба получили пожизненное лишение свободы.
Голосование за лучший ответ
Змей Просветленный (28095) 2 года назад
В 1996 году принят действующий УК, а преступления совершены в 1992 году, старый УК РФ где-то в архиве, да и забыл я его за столько лет.
✠ Wikinger ✠ Мыслитель (5727) 2 года назад
105 ч. 2, 162 ч. 2, 158 ч. 2, 112 ч. 2, 226 ч. 2, 222 ч. 2