Продление лицензии на оружие. И обязанность соблюдать самоизоляцию.

Che Знаток (366), на голосовании 2 года назад
Подскажите, если человек попадает под постановление правительства Спб:
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 марта 2020 г. N 121
О МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)
2-43. С 16.11.2020 по 30.05.2021 обязать граждан в возрасте старше 65 лет, граждан, имеющих хронические заболевания, перечень которых утверждается Комитетом по здравоохранению, находящихся на территории Санкт-Петербурга, не покидать места проживания (пребывания) либо иные помещения, в том числе жилые и садовые дома..

И он должен находится на самоизоляции. А в это время у него заканчивается срок действия лицензии на гладкоствольное охотничье оружие, то как ему продлить лицензию? Ведь необходимо собрать справки в ПНД и Наркологическом, а также сдать анализы ХТЛ. Всё это возможно только при личном посещении.

У отца Сахарный диабет, он находится в зоне повышенного риска, при заражении COVID19.
В перечень хронических заболеваний утверждённом Комитетом по здравоохранению, входит данное заболевание.
Вопрос, ждать отцу снятия ограничительных мер? И будет ли он нести ответственность, если просрочит дату окончания лицензии, пока действует постановление правительства СПб, от 13 марта 2020 г. N 121, пункт 2-43?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 2 года назад
Пусть идёт и оформляет документы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337633) 2 года назад
Пусть идет оформляться. Федеральное законодательство имеет преимущество перед региональным