Почему некоторые люди завидуют когда человек становиться успешнее?сами всего добиваються а не за счет кого-то...

Пользователь удален Мудрец (13168), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
вот одна курьером работала левые права в метро развозила...на большее её и не брали стремались,а на и внешностьу неё такая отталкивающая даж её парень так говорил(квазимода) и не предлогали даж, только отец может бездарную дочь пристроить...
а я работу быстро нашла, почти сразу должность заняла заместитель начальника информационного отдела, организация престижная конференции проводим в президент отеле, в академии наук, в торговой палате....а она прям обзавидовалась она сама то не беее... не мееее...ну понятно всем что она ещё там начала сочинять...
Так приятно конечно осозновать что тебе завидуют!!!!
Лучший ответ
Ольга Просветленный (25528) 15 лет назад
Вот и завидую, что им то не дано))))
Остальные ответы
Алена Фисенко Ученик (206) 15 лет назад
Потому что сами на это не способны...
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Зависть обчно вызывается неувереностью в своих силах. Если же человек сильный и уверенный, он обязательно за вас порадуется!
Алексей Есть Профи (787) 15 лет назад
Потому что сами не добиваются и ждут халявы! Некоторый люди просто не могут понять что нужно работать вместо того чтобы вату катать)
Neo Гуру (2806) 15 лет назад
Это типичные халявщики. Сами делать ничего не хотят, а само на голову не падает, вот и злятся :)
Кира Найтл Знаток (444) 15 лет назад
Сами лентяи, пальцем пошевилить не могут, а завидовать проще.... да не просто завидовать, потом еще и кости перемывать начинают : "И почему все ему, да ему. Чем я хуже??? "...
Так никто не ограничивает в действиях, а в бездействии ничего не получится!
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
В нашей непростой жизни одно из стремлений человека стать лучше (это закон жизни, закон выживания, он не придуман, какой-никакой, он существует) .

Что значит лучше? Это сравнительная степень. По сравнению с чем или с кем? Наверное, в первую очередь, с окружающими людьми.

Как можно стать лучше? Можно совершенствоваться, стремиться, добиваться..., чтобы по определенным параметрам превзойти кого-то (своего рода соревнование) . Но это не всегда просто. Есть, на первый взгляд, более простой путь - принизить успехи другого, втоптать его в грязь, не самому возвыситься, а другого унизить, вот и получится, что стал по сравнению лучше этого, втоптанного в грязь.
Но это часть ответа на заданный вопрос.

А если не получается и себя развивать, и другого унизить? Что остается? А остается только завидовать молча или в слух, страдая от бессоницы и зарабатывая язву на нервной почве...