Почему улитки ахатины целый день не двигаются?

DI__TAB Знаток (407), на голосовании 2 года назад
Сегодня дал своим улитятам листья салата они в один залезли и целый день не вылезали, что случилось?
Голосование за лучший ответ
Van Darkholme Гуру (4114) 2 года назад
увлажни и искупай их, они уходят в спячку и позже закрываются от недостатка влаги
DI__TABЗнаток (407) 2 года назад
у них еще с раковиной не все впорядке, я в интернете вычитал что нужно маслом витамина Е мазать, помазал
Van Darkholme Гуру (4114) Няшка, если с раковиной то покупай мел и корм для рыбок в зоо-магазах
Baton_za_13 Оракул (78097) 2 года назад
Салат не свежий
DI__TABЗнаток (407) 2 года назад
А слизень его почти весь съел
Baton_za_13 Оракул (78097) Няшка, Ну тогда салат был слишком вкусный и он переел...))))
Алексей Щ. Гуру (4508) 2 года назад
Вот несколько причин:

1. снижение или повышение температуры;
2. смена уровня влажности;
3. смены рациона;
4. появление новых соседей;
5. ПЕРЕД или ПОСЛЕ спаривания

Последняя причина наиболее частая.

Источник: https://axatina.ru/ulitka-zaryvaetsja-v-grunt-nadolgo.html/