Я слушал, как эхо подъезда пустынно... А что за дворик выбрала юная художница?

Alexander Grishchenko Просветленный (24490), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Санкт-Петербург
Лучший ответ
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 2 года назад
Эхо не может быть пустынно.
Пустынна полная тишина которая не издаёт эхо.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24490) 2 года назад
Пустынно - здесь, то есть в стихотворении - образное выражение. "Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.."
Ну понятно, что Пушкин шёл никак не по пустыне в прямом смысле слова.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) Alexander Grishchenko, "Свободы сеятель пустынный," Человек полностью может быть свободен только когда всё вокруг пусто и никого, в любом ином случае всегда имеется внешний фактор...