Вопрос для рыбаков и тех кто в целом разбираться в рыбалке?

Iamfromru Ученик (48), закрыт 2 года назад
Какой минимальной длины должно быть удилище у удочки для взрослых? Подойдёт ли удочка с длиной удилища 210 см (2м 10 см) для взрослого человека? Или удочка с такой длиной удилища считается детской?
Просто выбираю в первый раз и не знаю всех нюансов.
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268399) 2 года назад
Поплавочная удочка, не короче 5м.
2.10,это спиннинговое удилище.
Остальные ответы
Дракоша Оракул (98519) 2 года назад
Зависит от водоема
в среднем 3 м для взрослых
Надежда Мир Оракул (64537) 2 года назад
210 это спиннинг . Для любого возраста . Нет ограничений на возраст.
Саша Лазаревич Профи (950) 2 года назад
Для канав одни удилища, для рек другие, для озёр третьи, зависит от вашего роста так же, а вообще я выбираю просто, удилище должно быть ростом с полтора моих роста.
Колдун Профи (575) 2 года назад
Длину удилища выбирают в зависимости от условий ловли
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 2 года назад
3 метра 60 сантиметров. Сам таким ловлю, даже без катушки.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Многое зависит от умения рыбака, а не от длины удилища.
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 2 года назад
Подойдет удочка длиной от 3 до 4 метров. За длиной не гонись. Чем короче тем удобнее ловить, если рядом с берегом глубокое место.
МИ 8 Мыслитель (9727) 2 года назад
Для берега короткая, с лодки - может быть и короче, если болонская оснастка, со скользящим поплавком.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 2 года назад
Не бывает удочек для детей и для взрослых.
Удочка должна решать определённые задачи и разработана с научной, технической стороны и из опыта рыболовов.
Удочка для зимней рыбалки из лунки 30 см длиной. Это для новорожденного неделей от роду? Есть штекерные удочки 15 метровой длины. Это для глубоких пенсионеров?
Например нет смысла ловить удочкой 7-ми метровой длины с лодки на глубине 20 метров. Можно иметь короткую, но с катушкой. А есть водоёмы с весьма пологим берегом или широкой каймой камыша и там, для лова рыб с берега, нужна 7 - метровка.
Номенклатура удочек и снастей к ним настолько велика, что описывать упрощать до классификации детская/взрослая это мимо.
Это как велосипед с рамой в 12 кг и с рамой в 620 граммов. Который из них детский?
гриня незачетный Профи (585) 2 года назад
чем длиннее, тем лучше. В давние советские времена и детьми и взрослыми просто на берегу срезали. Потом стали покупать бамбук, распиливали его на 2 или 3 части, и соединяли разъемами. Сейчас очень просто-выбрал, купил. Трех, или пятиколенка. Из чехла достал, скрутил колена-и забрасывай. Далеко-далеко...
ded pihto Оракул (61928) 2 года назад
ценой 300-600р
4.5 - 5м само то..
если надо короче просто колено уберешь легко..
и выбирай самое легкое..
у нас тут мода пошла.
бабульки частенько собираются вместе и идут отдыхать рыбачить..
когда научатся болеют прям рыбалкой.
Сергей Шпынков Оракул (71320) 2 года назад
Нет деления удилищ на детские и взрослые. Всё зависит ГДЕ, НА ЧТО и КОГО ловить собираешься.
Рыбак С Плутона Ученик (149) 6 месяцев назад
Смотря где ловите, на пруду будет хороша 5метров, на небольшой заросшей реке 2-3м .