Мужчины подскажите: батарейки для фонарика ААА 286 LR 03 и AAA LR 1.5 V, это одно и то же?

Екатерина Зуберман Оракул (52527), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ФОНАРИК ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ КАК АВТОРУЧКА
Дополнен 17 лет назад
ПРОСТО И ФОНАРЬ И БАТАРЕЙКИ ЗАКАЗЫВАЮ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, А ТАМ К ФОНАРИКУ ТРУБУЕТСЯ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, А ВНАЛИЧИИ ТОЛЬКО ВТОРОЙ
Лучший ответ
Алексей Шуплецов Оракул (87341) 17 лет назад
AAA(R03)-типоразмер ,,мизинчикового,,элемента по международной классификации.286-типоразмер(ААА) по ГОСТу СССР.LR-щелочной элемент.1,5В-напряжение.Следовательно это одинаковые элементы питания.
Остальные ответы
Николай Голубков Мастер (1849) 17 лет назад
одинаковые, может только по ёмкости отличаються
Егор Грозин Мудрец (11610) 17 лет назад
ААА это размер батарейки. Т.к. и там и там есть ААА значит должны подойти. Наверно разница в ёмкости и устройстве батарейки.
Юрий Щепалин Мастер (1288) 17 лет назад
Берите любые ААА они все на !,5 Вольта, лучше алкалиновые, что Вам и предлагают
(LR) они не потекут при разрядке, как дешевые кислотные.