В какой колориметрической системе не используются линейно-независимые цвета? -Такой системы не существует -XYZ -RGB
В какой колориметрической системе одна из компонент совпадает с кривой видности глаза? -Такой системы не существует -RGB -XYZ
В какой колориметрической системе яркостные компоненты определяются одной из координат? -Такой системы не существует -RGB -XYZ
В чем достоинства использования цветоразностных сигналов? -хорошо передают яркие детали -расширяют спектр сигнала -обращаются в нуль при передаче ч/б изображения -небольшие сигналы при передаче неярких деталей
Выберите вторичные источники излучения -Луна -Стул -Дерево -Солнце -Лампа
Выберите основные параметры ТВС -Вид развертки -Длительность обратного хода по строке -Колориметрическая система -Формат кадра -Число кадров передаваемых в секунду -Число строк разложения
Для чего необходимо уплотнять спектр яркостного сигнала сигналом цветности? -Для удобства построения передающей аппаратуры -Для совместимости по спектру -Для повышения качества цветопередачи
Какая развертка изображения используется в ТВ? -Линейно-строчная -Круговая -Случайная -Прямоугольная
Какие клетки отвечают за восприятие цвета? -Палочки -Колбочки -другое
Какие пластины есть в конструкции ЭЛТ? -рисующие -ускоряющие -фокусирующие -отклоняющие
Какие требования предъявляются к системе цветного ТВ? -Простота построения -Передача всех трех компонент сигнала цветности -Совместимость с ч\б -Высокое качество цветопередачи -Дальнейшее совершенствование и развитие возможностей ТВС
Каким количественным параметром характеризуется цветовой тон? -яркость -количество строк -чистота цвета -доминирующая длина волны
Сколько в среднем градаций яркости различает человек? -другое -700 -200 -100
Сколько строк разложение в системе SECAM? -525 -25 -50 -625
Чем мельче воспроизводимые детали, тем… -Не влияет на частоту -Ниже частота -Выше частота
Чему равна длительность прямого хода по строке? -100 мкс -64 мкс -12 мкс -52 мкс
Чему равно количество кадров в секунду при построчной развертке в SECAM? -50 -625 -2 -25
Что может служить датчиком изображения? -РРЛ -ПЗС-матрица видеокамеры -Монитор -Источник освещения
Что можно сказать о ПЗС матрице? -Чем интенсивнее световой поток, тем меньше накапливается электронов в потенциальной яме -Чем интенсивнее световой поток, тем больше накапливается электронов в потенциальной яме -Можно рассматривать ПЗС, как матрицу близко расположенных МДП-конденсаторов -Матрица состоит из области накопления и области хранения
Что называется минимальный углом при котором две точки, расположенные в одной плоскости и удаленные на оптимальное расстояние рассматривания от наблюдателя видны отдельно -Число строк в секунду -Инерционность зрения -Разрешающая способность глаза
Что называется светотехническими величинами? -Величины, которые оценивают излучение по его действию на те или иные селективные приёмники излучения -Другое -Величины, характеризующие оптическое излучение безотносительно к его действию на приемники излучения
Вот нафиг нам такие специалисты? А вдруг такой вот ко мне придёт антену крутить? Чё он мне найдёт из спутников? Даже каналы с эротикой бесплатной не сделает... нафиг надо...
Блэйд
Наталья Ершова, да какая разница? Ну если родителям нужно решение - то они будут хреновыми специалистами... Суть в том, - что кто-то плохо учился и за него нужно решить... Так что дебик - ты... не серчай - но это так.
-Такой системы не существует
-XYZ
-RGB
В какой колориметрической системе одна из компонент совпадает с кривой видности глаза?
-Такой системы не существует
-RGB
-XYZ
В какой колориметрической системе яркостные компоненты определяются одной из координат?
-Такой системы не существует
-RGB
-XYZ
В чем достоинства использования цветоразностных сигналов?
-хорошо передают яркие детали
-расширяют спектр сигнала
-обращаются в нуль при передаче ч/б изображения
-небольшие сигналы при передаче неярких деталей
Выберите вторичные источники излучения
-Луна
-Стул
-Дерево
-Солнце
-Лампа
Выберите основные параметры ТВС
-Вид развертки
-Длительность обратного хода по строке
-Колориметрическая система
-Формат кадра
-Число кадров передаваемых в секунду
-Число строк разложения
Для чего необходимо уплотнять спектр яркостного сигнала сигналом цветности?
-Для удобства построения передающей аппаратуры
-Для совместимости по спектру
-Для повышения качества цветопередачи
Какая развертка изображения используется в ТВ?
-Линейно-строчная
-Круговая
-Случайная
-Прямоугольная
Какие клетки отвечают за восприятие цвета?
-Палочки
-Колбочки
-другое
Какие пластины есть в конструкции ЭЛТ?
-рисующие
-ускоряющие
-фокусирующие
-отклоняющие
Какие требования предъявляются к системе цветного ТВ?
-Простота построения
-Передача всех трех компонент сигнала цветности
-Совместимость с ч\б
-Высокое качество цветопередачи
-Дальнейшее совершенствование и развитие возможностей ТВС
Каким количественным параметром характеризуется цветовой тон?
-яркость
-количество строк
-чистота цвета
-доминирующая длина волны
Какова частота строчных синхроимпульсов?
-5625 Гц
-50 Гц
-380 Гц
-894672 Гц
Какова ширина спектра ПТВС при чересстрочной развертке?
-20кГц
-1МГц
-3МГц
-6Мгц
Какое название имеет уровень синхроимпульсов?
-Уровень белее белого
-Уровень черного
-Уровень белого
-Уровень чернее черного
Какой компонент сигнала цветности передается в самой узкой полосе частот?
-Зеленый
-Синий
-Красный
Какой тип мониторов называют газоразрядным экраном?
-ЖК
-OLED
-ЭЛТ
-Плазменные панели
Какую чистоту цвета имеет белый цвет?
-100%
-50/%
-75%
-0%
Определите координаты цветности по колориметрическому уравнению a’F=6R+12G+12B
-(0; 0,5; 0,5)
-(0,2; 0,5; 0,6)
-(0,2; 0,2; 0,2)
-(0,2; 0,4; 0,4)
Сколько в среднем градаций яркости различает человек?
-другое
-700
-200
-100
Сколько строк разложение в системе SECAM?
-525
-25
-50
-625
Чем мельче воспроизводимые детали, тем…
-Не влияет на частоту
-Ниже частота
-Выше частота
Чему равна длительность прямого хода по строке?
-100 мкс
-64 мкс
-12 мкс
-52 мкс
Чему равно количество кадров в секунду при построчной развертке в SECAM?
-50
-625
-2
-25
Что может служить датчиком изображения?
-РРЛ
-ПЗС-матрица видеокамеры
-Монитор
-Источник освещения
Что можно сказать о ПЗС матрице?
-Чем интенсивнее световой поток, тем меньше накапливается электронов в потенциальной яме
-Чем интенсивнее световой поток, тем больше накапливается электронов в потенциальной яме
-Можно рассматривать ПЗС, как матрицу близко расположенных МДП-конденсаторов
-Матрица состоит из области накопления и области хранения
Что называется минимальный углом при котором две точки, расположенные в одной плоскости и удаленные на оптимальное расстояние рассматривания от наблюдателя видны отдельно
-Число строк в секунду
-Инерционность зрения
-Разрешающая способность глаза
Что называется светотехническими величинами?
-Величины, которые оценивают излучение по его действию на те или иные селективные приёмники излучения
-Другое
-Величины, характеризующие оптическое излучение безотносительно к его действию на приемники излучения