“…отобрали смартфон в здании РСП… ” : что – УЖЕ начался “классический беспредел конца призыва” (хотя только 17.05.2021) ?

Glen Thompson Профи (882), на голосовании 2 года назад
Свежее сообщение на одном из форумов призывников:

“…Здравстуйте, отправили в КМО. Он находится в здании РСП забрали смартфон. КМО-шников после установления годности А и Б сразу же начинают распределять в части. Как нам сказали выходите, если не годны или через год после службы. Сам еле как выбрался - терапевт не "поверил" в заключения от районного военкомата и дал направление на дополнительное обследование, которое можно пройти только в сопровождении работника военкомата, т. е. вывозят и привозят обратно в РСП. Сам выбрался по связям, на выходные. Легально ли все это? Что делать если нет?... ”

И часто сейчас так беспредельничают на сборных пунктах – я про “забрали смартфон” ?
Голосование за лучший ответ
сергей Мыслитель (6767) 2 года назад
сказки для даунов
Glen ThompsonПрофи (882) 2 года назад
Да? А зачем же тогда этот человек потратил своё время на то, чтобы зарегистрироваться на форуме призывников и спросить совета там у юристов про такой случай?
Glen Thompson, хосподяяя, бедные дети, воспитанные гаджетами. Отобрали смартфон, он бездыханным упал наверно... В наши древние времена такого беспредела не было, т. к. смартфонов в принципе не было, и даже домашних проводных почти не было, а люди как-то жили
мастер шести путей Просветленный (26383) 2 года назад
Когда я был на ксп, у нас тип был, не выдержал, перепрыгнул через забор и побежал домой, солдатики его догнли, отмудохали и обратно приволокли. Это притом что его даже не забрали в часть. Скажем так, КСП это прелюдия к армии. Тут тебе дают понять, что ты кусок Г и больше никто, так сказать готовят к солдатской жизни. Это притом что то, что ты там увидишь это вообще пустяки, ты просто не представляешь что с пацанами в частях делают, телефоны отбирают? пххаааа, это вообще не страшно. Страшно 4 часа по стойке смирно стоять с больным позвоночником на спальном расположении за то, что кто то в комнате досуга уснул в неположенное время или когда тип с телефоном спалился и его в ОЗК заставили туалет щеткой отмывать пока тот не блестел, ой, тут много что можно рассказать. Правильно говорят, армия это узаконенное рабство
Glen ThompsonПрофи (882) 2 года назад
"Когда я был на ксп- а в качесве КОГО вы nам тогда были?
В качетсве уже призванного (и ждущего оправие в воинсекую часть)?

Или же Вы там были в качетсве пока что "призывника, проходящего КМО (контрольное мед освидетельствование) ?"

Уточните, если вспомните - это ВАЖНО.
Итак?
мастер шести путей Просветленный (26383) Glen Thompson, я был в качестве уже призванного, ожидал отправки в войска