Загран паспорт. Срок получения.

Лена Поко Ученик (162), закрыт 2 года назад
Подала доки себе на загран, сыну на РФ (по достижении 14 лет). Ситуация осложняется тем что находимся в гостях, в одном городке под г. Тула. Решили подать тк тут проще и очередей нет. Но вот сроки в бумажке написали мой загран-до 3 месяцев, сыну РФ-до 1 мес, это конечно расстроило. Читала что это просто ставят стандартные сроки и что будет все сделано гораздо раньше, что РФ в 14 л вообще быстро делают. После сыну сразу уже здесь же хочу подать на загран.

Кто делал не по регистрации поделитесь опытом пожалуйста.
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 2 года назад
Ставят стандартные сроки. Но то, что паспорт будет сделан раньше срока, естественно, никто гарантировать не будет.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180579) 2 года назад
По месту регистрации 1 месяц... Не по месту - 3 месяца...
Ребёнка на возможные допуска к гостайне, естественно, никто проверять не будет...