Подскажите от чего ЕЩЕ страдает лес и его жители?

GiAnna Знаток (353), закрыт 2 года назад
Я смогла найти пока только 6 категорий:
1) Вырубка
2) Пожары
3) Пластиковый мусор (батарейки)
4) Охота (браконьерство)
5) Строительство скоростных трасс и жилых комплексов
6) Осушение болот
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис К Искусственный Интеллект (137267) 2 года назад
Загрязнение атмосферы. Оксиды азота и серы разрушительно влияют на ткани листа. Пылевое загрязнение также мешает фотосинтезу.
Иван Мрачный Мудрец (13747) 2 года назад
Инвазивные виды, в частности насекомые-вредители. Почитайте, например, про самшитовую огневку.
Krom Просветленный (40062) 2 года назад
короед, личинки и др. вредители уничножают леса хвойные гектарами. ну и болезни, от сырости, грибки