В чем отличие принципа законности от принципа верховенства закона

Teddy Mouse Мастер (1829), на голосовании 2 года назад
Третью статью УК РФ подменили будто. раньше казалось, что деяние, попадающее под какую бы то ни было статью, не считается преступлением, если....
Голосование за лучший ответ
Русский Коммунист Знаток (358) 2 года назад
Принцип законности наверное это принцип справедливого закона при осуществление правосудия-чтоб всё было юридически грамотно и по правоведению и справедливости!
Принцип верховенства закона-это принцип по которому строиться распределение:
Закон выше Подзаконного акта!
Конституция выше Федерального Конституционного Закона - ЛЮБОГО, и любого ФЗ.
Teddy MouseМастер (1829) 2 года назад
в какой стране существует упомянутая мной формулировка третьей статьи УК? и почему у нас такая разница?