Жениться или ещё встречаться?

iooo iuuu Ученик (81), закрыт 2 года назад
Моей девушки было 16, а мне 19 когда мы начали встречаться. Мы уже с ней встречаемся 2 года, а я думаю, стоит ли сейчас на ней жениться? Раньше секс был в презервативах потому, что я заботился о ней. Я 2 года за ней ухаживал, заботился, любил и всегда поддерживал в трудную минуту. Стоит ли ей это предлагать и покупать колечко?
Лучший ответ
Просто ангел Просветленный (37823) 2 года назад
Рано еще погуляйте....
iooo iuuuУченик (81) 2 года назад
Ну, это как-то неправильно.
elenki11212 Мудрец (13425) iooo iuuu, ты еще не готов жениться)
Ирина МакееваМыслитель (9013) 2 года назад
опоздание смерти подобно. как бы потом не затянуть (
Остальные ответы
Катерина Оракул (70238) 2 года назад
Женитесь, если готовы к детям. Почему бы и нет?
RikkoDiМастер (2308) 2 года назад
А в браке обязательны дети?
Катерина Оракул (70238) Если детей люди не планируют, то лучше жить в сожительстве. Это удобнее: надоело с этим, в два дня съезжаешь и находишь нового.
Аркадий Железняк Мудрец (10324) 2 года назад
Если планируете детей заводить то да, а так не вижу смысла, хотя она бы была на седьмом небе.
Владимир Яковлев Просветленный (27478) 2 года назад
Если ты спрашиваешь об этом здесь - значит еще рано. Если будешь к этому по-настоящему готов к этому - тебе ничьих советов не надо будет!
elenki11212 Мудрец (13425) 2 года назад
если, чтоб жениться, а есть жилье?? где будете жить? или у родителей?)) а как насчет работы, ты зарабатываешь стока денег чтоб мог обеспечивать ее и себя и будущего ребенка?)) или ты думаешь - люблю - достаточно)
iooo iuuuУченик (81) 2 года назад
Я зарабатываю нормально. Тогда бы не просил какое ей колечко купить
elenki11212 Мудрец (13425) iooo iuuu, а жилье отдельное от родителей есть?? или "на шее родителей" хочешь чтоб вы жили?
iooo iuuuУченик (81) 2 года назад
Я давно живу сам по себе
elenki11212 Мудрец (13425) iooo iuuu, ну так ты наверно снимаешь)
RikkoDi Мастер (2308) 2 года назад
Смысл? Что тебе даст этот штампик? Я понимаю, когда вы будете покупать машины, дома и т. д, чтобы потом поделить, а сейчас смысл?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439648) 2 года назад
ну куда вам жениться? вы оба ещё дети.... нет, ну если уж прям припекло, женитесь конечно, раньше поженитесь, раньше разведётесь
elenki11212Мудрец (13425) 2 года назад
)))прикольный ответ))
iooo iuuuУченик (81) 2 года назад
Мне 21
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439648) iooo iuuu, ну не 41 же и даже не 31
Никита Плетнёв Мастер (1341) 2 года назад
Я даже не стала читать. Если есть хоть малейшие сомнение, не стоит бежать расписываться
Ирина Макеева Мыслитель (9013) 2 года назад
Женитесь!!! Из двух зол выбирают меньшее и поэтому лучше поспешить чем потом опоздать)
Саманта Стэл Оракул (83579) 2 года назад
Рабочая схема
Готов (-а) ли ты к браку?
Рассмотри вопросы на этих двух страницах. Можно даже обсудить их вместе с будущим спутником жизни.
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам?
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами?
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить?
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной?
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы?
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы?
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами?
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи?
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]?
□ Планируете ли вы иметь детей? . Если нет, как вы будете предохраняться?
Качества
□ Трудолюбивый (-ая) ли ты? Из чего это видно?
□ Насколько ты самоотвержен (-а)? Из чего это видно?
□ Способен ли ты осуществлять главенство в семье? Из чего это видно [вопрос к юношам].
□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]?.
Masha Semenenko Просветленный (41443) 2 года назад
Женитесь. Если с девушкой все хорошо, зачем затягивать сожительство. Девушки не любят быть без статуса. Если затяните, то убежит.