Сможет ли в данной ситуации муж выселить жену (с пониженной социальной отвественностью) с детьми из своей квартиры ?

Алексей Николаев Ученик (90), на голосовании 2 года назад
Например:

Я собственник 2 комнатной квартиры в центре Москвы

и допустим встретил сегодня девушку своей мечты которая приехала из села Кукуево на работу в Москву

Я ее привел в свою квартиру и сделал постоянную регистрацию на 1 год

через неделю она забеременела - через месяц мы поженились и через 9 месяцев родила двойню
(детей я обязан уже прописать на постоянную или на временную тоже можно?) допустим я прописал и детей и её на постоянную регистрацию

а потом через месяц прихожу с работы раньше времени, а её на кухне любит ее школьная любовь -Васёк с ее села Кукуево который так же как и она приехал на подработку в Москву и они списались и встретились пока я должен был быть на работе
но я их застал

Скандал. Я подаю на развод и говорю ей выметаться из квартиры, а она говорит пошел на уйх, у меня постоянная регистрация и буду дальше продолжать водить Васька даже после развода так как с детьми ты меня никуда не выкинешь !
Тем более единственное ее жильё в селе Кукуево сгорело. И вообще рожу от Васька и пропишу сюда еще детишек от него

Что получается, я ее не смогу выгнать из своей квартиры по закону пока детям не будет 18 лет ?
И она будет спасть с Васьком в одной их моих комнат ?
Дополнен 2 года назад
в суде измена не аргумент насколько я знаю
(возможно в арабских судах это аргумент) но уж точно не в Росиии
особенно если судья - женщина!
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174969) 2 года назад
Пока она жена, не сможет, а после расторжения брака легко.
Иван Лехтурчинский Мудрец (16302) 2 года назад
Если квартира покупалась до брака, то после развода смело выписдывай жену на улицу но дети остануться прописаны, на долю претендуют дети но не бывшая жена
Алексей НиколаевУченик (90) 2 года назад
так она детей грудью должна кормить.
а если впустить ее в дом то она васька приведет пока я на работе
Иван ЛехтурчинскийМудрец (16302) 2 года назад
Установи подслушивающее устройство с видеонаблюдением, после регистрации половых актов в суде выстовишь её последней пльядью и можно детей от неё отсудить
Иван Лехтурчинский, так блядство это не нарушение закона. . она на суде скажет мол меня не устраивает как ипет муж, мне нравится как ипёт Вася! И всё ! Закон не нарушен! Так судья потом и телефончик Васька спросит у жены чтобы и к ней пришёл он после работы!
Иван ЛехтурчинскийМудрец (16302) 2 года назад
Ниче подобного, мой сосед убил жену и смог докозать что она бледовала и ему всего 5 лет дали
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340670) 2 года назад
квартира ваша и выписать жену вы можете хоть сейчас. а вот с детьми труднее - их можно только перепрописать без потери условий.
Алексей НиколаевУченик (90) 2 года назад
допустим я ее выпишу а детей не выпишу а кормить грудью детей кто будет ?
она будет находится в моей квартире и дальше водить Васька
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340670) Алексей Николаев, находиться она так же не сможет - без вашего разрешения а ее новый друг вообще не сможет войти без вашего согласия.
serghei ciobanu Высший разум (303274) 2 года назад
Можешь и не регистрировать. А можешь только детей, её мечту свою, выселяй
Алексей НиколаевУченик (95) 2 года назад
а кто даст разлучить мать (путь и шлюху) с её годовалым ребенком, которого каждый день нужно кормить грудным молоком ?
Алексей Николаев, Годовалого ребенка грудью уже не кормят.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 2 года назад
После расторжения брака снимаете её с регистрации через суд как бывшего члена семьи. Своих детей же выписать и выселить не получится (дети бывшими не бывают)
Алексей НиколаевУченик (90) 2 года назад
а если выясниться что дети от Васька были? Все равно до 18 лет я им обязан жилье давать пользоваться?
Иван Лехтурчинский Мудрец (16302) Алексей Николаев, делай тест днк
Александра ☭ Оракул (95943) 2 года назад
выселить ее можно после развода и отмены регистрации, детей нельзя выписать, жить они буду с тем кого определят
ЛиНик Искусственный Интеллект (208306) 2 года назад
Не бывает пост. регистрации на год. Что это вас понесло --то так сегодня... Ну ладно хоть с 5--х до двойни убавились. Жена и без вас детей зарегистрирует. Вася может жить в квартире только с вашего согласия. Судя по всему, вы готовы его принять).
Алексей НиколаевУченик (95) 2 года назад
"Вася может жить в квартире только с вашего согласия"

иными словами она находясь в моей квартире может и дальше спокойно водить Васька в мою квартиру до 23:00 как друга, а ещё он будет трахать ее и может даже моих детей пока я на работе! Так получается ?
Алексей НиколаевУченик (95) 2 года назад
я не могу же ей запретить водить друзей? да и не уследишь за этим пока на работе
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196045) 2 года назад
"Постоянная" регистрация не может быть на год. Если она гражданка РФ, то у неё либо регистрация по месту жительства бессрочно, либо регистрация по месту пребывания на определённый срок. Отец или мать могут зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по своему официальному месту жительства. Выселение после развода бывшего члена семьи регламентирует ст. 31 ЖК. Дети для своего отца от развода с их матерью бывшими не становятся.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.
Алексей НиколаевУченик (95) 2 года назад
"...право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда... "

иными словами она может и дальше водить Васька в мою квартиру до 23:00, а он будет трахать ее и может даже моих детей пока я на работе! Так получается ?

"...При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию..."

иными словами за то что Васёк трахает мою жену я еще и бывшей жене и платить должен обеспечивая их жильём для их утех ?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196045) Ну, это же твоя квартира -- зачем разрешать кого-либо водить! Она не собственник, чтобы свои порядки устанавливать. А "до 23:00" это, вообще, миф. Насчёт жилья "суд вправе" не значит "суд обязан".
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 2 года назад
Леха, не женись!
Алексей НиколаевУченик (95) 2 года назад
жениться можно . прописывать нельзя получается.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Алексей Николаев, прописки нет четверть века. Регистрация никаких прав на недвижимость не дает. А детей воспитывать и содержать до совершеннолетия будешь в любом случае
Алексей НиколаевУченик (95) 2 года назад
"Регистрация никаких прав на недвижимость не дает. " мне от этого не легче !
иными словами она может и дальше водить Васька в мою квартиру до 23:00, а он будет трахать ее и может даже моих детей пока я на работе и так пока детям не исполниться 18 лет! Так получается ? "
Алексей НиколаевУченик (95) 2 года назад
а потом родит от васька и уже детей от него пропишет ко мне
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 2 года назад
женское лобби продавило закон о жилищных алиментах. учитывая, что большинство судей - женщины, ваш случай - урок для остальных: не связываться с бесприданницами. тем более, из других городов.
Алексей НиколаевУченик (95) 2 года назад
в эмиратах такого беспорядка нету наверное
жадыра баева Гуру (4873) 2 года назад
девушке твоей мечты нужно потворствовать в ее шалостях, мечта же
Фёдор Оношко Ученик (102) 2 года назад
Насколько я знаю, после развода вы без проблем сможете выселить жену из квартиры, но все таки лучше вам спросить об этом у специалистов по семейному праву. А получить онлайн консультацию вы можете на специализированном портале https://www.pravo-ved.ru/about/
Galina Знаток (348) 2 года назад
Алексей, ты, как в том анекдоте:
Решил холостой мужчина нажарить котлет. А мясорубки в квартире нет. Ну, думает, схожу к соседке попрошу. Идет он, значит, к соседке по лестнице и думает про себя: "Вот я сейчас к ней прийду, попрошу мясорубку. Она естественно меня пригласит в квартиру. Я из уважения зайду. Так как она не замужем, конечно же предложит выпить чаю. Я соглашусь. Ну кроме чая, конечно же она нальет чего-то покрепче. Меня развезет, начну к ней приставать. Останусь у нее на ночь. Потом она забеременеет, мы поженимся, родятся у нас дети. Мне прийдется устраиваться на вторую работу, чтобы прокормить жену и детей. А потом они вырастут, поступят в институт, а это опять деньги. Прийдется еще где-то подрабатывать..." И с такими мыслями он подходит к двери соседки и нажимает на дверной звонок. Она открывает дверь, а он ей с порога: — Да пошла ты со своей мясорубкой!..
__
Решил все наперед просчитать?
Ну с такими мыслями лучше оставайся холостяком.
Степан Искусственный Интеллект (105019) 2 года назад
ЕЕ может выселить только по суду. Но с детьми ей некуда, поэтому суд обяжет тебя ей купить жилье, а до этого она будет жить в твоей квартире.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 2 года назад
жена после родов через месяц с любовником - буйная же у вас фантазия....
А с юридической точки зрения - Вы подаете на развод. Если детям нет 1 года - суд в разводе откажет.
далее после достижения детьми 1 года вы разводитесь.
Подаете иск в суд о выселении.
Так как до достижения детьми 3-х лет вы обязаны платить алименты не только детям, но и жене -то есть вы несете по отношению к ней алиментные обязанности - суд в выселении отказывает.
далее после трехлетия детей вы подаете иск о выселении - она плачет в суде, что идти ей некуда.
А вот тут сценарий разный
1. суд ее выселяет, но дает отсрочку исполнения решения на какое то время ( месяц, пару лет) для решения ее жилищного вопроса.
2. вы в суде требуете оставить детей вам, так как маме то забрать их некуда и маму выселяют, а детей оставляют вам.
И да - все это время в вашем доме втихаря будет отираться тот самый васька