А в случае потерянного военного билета как каким образом гражданину -РФ ускорить срок оформления получения

ИВАН ОКУНЬКОВ Ученик (10), закрыт 2 года назад
Взамен утерянного военного билета?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 2 года назад
Вам нужно побыстрее заплатить штраф за утрату, а так же представить все документы, в т. ч. и фото на ВБ, которые попросит военкомат для оформления дубликата ВБ, а в остальном от вас ничего не зависит. А если уж очень срочно нужен какой-то документ воинского учета, то попросите выдать вам временное удостоверение, которое заменяет ВБ во всех случаях.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 2 года назад
Здравствуйте, Иван!

В случае утраты военного билета вы обязаны в течение двух недель сообщить об этом в полицию. Там вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

Для восстановления военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат, где вы состоите на учете, либо в любой центр госуслуг «Мои документы», независимо от места регистрации.

Вам понадобятся следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность;
2. Заявление (бланк выдается на месте);
3. Талон-уведомление об утрате документа (выдается органом МВД при подаче заявления о пропаже).

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-vosstanovit-poteryannye-dokumenty/#9

Желаю удачи!
Евгений Косов Мастер (2345) 2 года назад
бери справку, пока билет восстанавливают ей можно тыкать куда попросят
Просто дедИскусственный Интеллект (546581) 2 года назад
Никакие справки ВБ не заменят, да и не предусмотрено это никакими законами. Для таких случаев предусмотрена выдача "Временного удостоверения" выдаваемого взамен военного билета. Срок его действия всего 30 дней, что бывает вполне достаточно для оформления дубликата ВБ. В крайнем его можно и продлить на тот же срок.
Евгений Косов Мастер (2345) Просто дед, справкой назвал временный билет, это просто бумажка и называется справкой о временном военном билете