Почему рыси редко нападают на людей?

Макакака Макака Ученик (1), на голосовании 2 года назад
Спасибо, что ответили
Голосование за лучший ответ
убейте меня Знаток (456) 2 года назад
Мы слишком опасные для них
Макакака МакакаУченик (1) 2 года назад
И это всё?
tati user Ученик (45) 2 года назад
Основа их питания мелкие животные, кролики, зайцы и т. д. Крупные им не по зубам.
DS Оракул (93442) 2 года назад
люди в городе, рысь в лесу
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146730) 2 года назад
Человек не входит в цепочку питания рыси.
Неон Есть Гуру (4186) 2 года назад
Они нападают что-бы добыть еду. Нападение без причины повышает риск травмы, а значит и смерти.
шолом гои Просветленный (28695) 2 года назад
Они не только редко, они совсем ни когда не нападают на людей, человек сильнее и больше рыси в разы, и легко приручаются в детском возрасте.