Выдадут ли водительские права со зрением -9?

Родион Александрович Ученик (163), закрыт 1 год назад
Мне 17, собираюсь скоро идти в автошколу. У меня плохое зрение, -9 правый и -8 левый глаз. Смогу ли я получить права? Или только после операции?
Лучший ответ
о Гуру (3615) 2 года назад
Существуют пять причин по зрению, по которым медицинская водительская комиссия может отказать в выдачи медицинской справки.

1. Если острота зрения меньше (в том числе и в очках или контактных линзах) ниже допустимых пределов.
Для водителей категории В острота зрения лучшего глаза должна быть не меньше 0,6, а худшего -0,2.

Для водителей категории С следующие пределы: лучший глаз 0,8, худший -0,4.
2. Медицинская комиссия остроту зрения учитывает с надетыми очками или контактными линзами, однако не все очки или линзы допустимы для того, чтобы получить справку.
Сила очков или линз не должна быть больше +8 или -8 диоптрий. Разница между стеклами или линзами на правый и левый глаз не должна быть больше трех диоптрий.

3. Также проводится тест на «цветоощущение» (чтобы распознавать сигналы светофора) , по специальным таблицам. Для водителей категорий В и С допускается легкая степень цветоанамалии, при том условии, что они реально различают цвета светофоров.

4. Сужение поля зрения для категорий В и С допускается не более 20 градусов.

5. С тяжелыми заболеваниями глаз (глаукома, отслоение сетчатки) медицинскую справку для вождения получить трудно.
Остальные ответы
not_exst Просветленный (34162) 2 года назад
С таким зрением ты в машину не сможешь сесть нормально, а тут о вождений. Только очки либо операция.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 2 года назад
Выдадут собаку-поводыря и костыль для слепых.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) 2 года назад
Анекдот из девяностых:
ГАИ-шник останавливает нового русского:
- Предъявите документы
- Пожалуйста
- У Вас указано, что вождение только в очках
- На) (уя мне очки? У меня лобовое на минус шесть!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 2 года назад
смотря сколько будет при коррекции