Неорганическая химия, нужна помощь с ДЗ

Андрей Чугунов Профи (543), закрыт 2 года назад
Как из дихромата натрия Na2Cr2O7 получить Сульфат хрома (III) Cr2(SO4)3.?
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (192425) 2 года назад
Реакция взаимодействия дихромата натрия, сульфита натрия и серной кислоты с образованием сульфата хрома (III), сульфата натрия и воды. Серная кислота - разбавленный раствор.
Na2Cr2O7 + 3Na2SO3 + 4H2SO4 → Cr2(SO4)3 + 4Na2SO4 + 4H2O
Остальные ответы
Qwerty Знаток (289) 2 года назад
...
Алексей КоваленкоЗнаток (430) 9 месяцев назад
"боже, как же я круто теперь выгляжу"
Gopnikiiii Ученик (112) 2 года назад
Реакция взаимодействия дихромата натрия, сульфита натрия и серной кислоты с образованием сульфата хрома (III), сульфата натрия и воды. Серная кислота - разбавленный раствор.
Na2Cr2O7 + 3Na2SO3 + 4H2SO4 → Cr2(SO4)3 + 4Na2SO4 + 4H2O