Наука

Что-то летело в небе и исчезло.

Видели с другом что-то вроде кометы, но за ней, через некоторый промежуток, был второй хвост (на фото не видно). Будто за кометой летела ещё одна комета. После исчезновения объекта/объектов заметили белую точку, которая двигалась в сторону кометы с уклоном примерно на 30°

Рик и Морти куда-то летят

Старлинк летит

https://youtu.be/I88-2-bHkZA

"Паровоз" из спутников.

Да всяких спутников сейчас как грязи, уже не надо часами искать на небе, постоянно снуют туда-сюда.

А на днях и вовсе МКС из России видать будет

На фото, похоже, цепочка спутников "Старлинк" вскоре после разделения, еще не разошедшихся по орбите. "Что-то вроде кометы, но за ней, через некоторый промежуток, был второй хвост" - это похоже на две ступени ракеты. У Фалькон 9, запустившей Старлинки, две ступени некоторое время работают разом - первая тормозит, снижается и садится, вторая продолжает разгон. Но, учитывая, что первую ступень вряд ли было видно из русскоязычных краев, скорее всего, была видна очередь спутников и вторая ступень, делающая маневр для вывода части спутников на другую орбиту.

стая птиц.