Почему у кефира есть срок годности? Разве кефир - это не скисшее молоко? Что будет, если я выпью просроченный кефир?

Алексей Филярьев Ученик (3), закрыт 2 года назад
Просрочен на 2 дня.

Или приготовлю из него что-нибудь.
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221618) 2 года назад
Кефир-это кисломолочный напиток, заквашенный специальными заквасками, но никак не скисшее молоко. Испечь на нем можно, например, пирог или оладьи, а вот пить не рекомендуется. Просроченный кефир несет в себе огромную опасность. После употребления просроченного продукта может наступить сильнейшая интоксикация организма, сопровождающаяся сильным обезвоживанием. Есть даже вероятность летального исхода.
Чаще всего появляются расстройства в работе желудочно-кишечного тракта. Может возникнуть вздутие, диарея, метеоризм. В крайних случаях все оканчивается отравлением. В то же время, если кефир просроченный, но хранился в холодильнике, крепкий желудок может вообще не отреагировать. Однако и пользы от такого напитка однозначно не будет. Чтобы определить срок годности, можно обратить внимание всего лишь на вид напитка. Если в нем есть комочки и он пенится, значит, в нем уже образовалась углекислота, которая провоцирует повышенную выработку соляной кислоты и секрета. Такой кефир уже не рекомендован к употреблению.
Шпиц ПомеранскийОракул (80937) 2 года назад
Просроченный кефир имеет больше живых бактерий, чем свежий. Слабит только от свежего кефира, а просроченный нормализует лучше микрофлору кишечника и даже закрепляет стул.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221618) Шпиц Померанский, гу, если кому-то нужен крепкий стул-пусть он и пьет просроченный кефир, я не против.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419700) 2 года назад
Пить не рекомендуется, а готовить из просроченного кефира (например, выпечку) очень даже можно
Лис Хитный Оракул (53036) 2 года назад
ну как бы пальмовый жир и всё такое .
( а о каком молоке речь ? )
( грустная шутка. но реально где коровы. про какое молоко речь ? )
Зоя Оракул (98451) 2 года назад
С такого кефира классные оладьи, заливной пирог получаются
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200100) 2 года назад
оладьи испеки, а от простроченного кефира могут тяжелые последствия если его внутрь употребить
чудо в шляпе Просветленный (29269) 2 года назад
в нем начинают развиваются вредные бактерии, такие как кишечная палочка.... если кислотность (содержание молочной кислоты) было бы выше, например как у квашеной капусты, то кефир стоял бы долго, но у кефира небольшое содержание молочной кислоты.... можно увеличить срок годности путем добавки антибиотика.... 2-3 дня просрочки ничего страшного
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 2 года назад
на вкус и нюх ориентируйтесь . если не горчит и не воняет, значит пить можно. в самом худшем случае обделаетесь с легким испугом
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364626) 2 года назад
нет кефир это не скисшее молоко. а то что он просрочен на значит что испорчен
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 2 года назад
на 2 дня? нормально, только по вкусу он будет не очень.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646225) 2 года назад
Кефир по составу может быть и химией, на всякий случай срок пишут .
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 2 года назад
Пейте, ничего страшного кроме поноса не случится.
Другая Гуру (4858) 2 года назад
Скисшее молоко это простокваша а кефир это свежее молоко заквашеное на специальных заквасках.. разница большая... если день два просрочен то пить может ореинтируясь на его запах и вкус... но надо знать что старый кефир очень крепит.. лучше такой все таки не пить.. а испечь из него пирожки например или оладьи..
Алексей ФилярьевУченик (3) 2 года назад
Что значит крепит?
Другая Гуру (4858) Алексей Филярьев, в туалет не сможешь сходить!
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 2 года назад
Свежий слабит а старый крепит
Алексей ФилярьевУченик (3) 2 года назад
Что значит крепит?
ОльгаИскусственный Интеллект (477399) 2 года назад
Ну запор будет Так понятно????
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 2 года назад
Тесто на нем сделать можно.
Лет 5 назад кефир был нормальный, а сейчас (по-моему) его уже разливают прокисшим - кислючий, жуть! и на пищеварение очень не хорошо действует даже если свежий.
Дракоша Оракул (98523) 2 года назад
Молоко разводят бактериями
а у них срок жизни ограничен
нет их - молоко испортится
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
2 дня не страшно, в тубзик сбегаешь
Елена Корелина Оракул (93930) 2 года назад
Пить не надо, а вот в тесто добавить запросто