Покраска волос после смывки

Вероника Воробьева Ученик (153), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте, расскажите пожалуйста почему после смывки краски, краску для последующего окрашивания нужно выбирать на 1-2 тона светлее желаемого? Почему краска темнеет? Всегда ли так случается? (в инструкции к смывке написано, что не надо краситься в течение 36 часов, чтобы избежать потемнения. Так всё таки его можно избежать?). Про то, что пигмент после смывки может остаться и это надо проверять тем оксидом из комплекта знаю. И еще вопрос. В краске в комплекте оксид 6%, а в комплекте смывки 1,5%. В инструкции смывки для окрашивания рекомендуется брать именно оксид из смывки 1,5%, почему? разве цвет возьмётся с таким маленьким процентом? Если так рекомендуется, чтобы цвет не получился слишком темный нужно ли брать краску на 1-2 тона светлее?
Лучший ответ
Alla Konstantinova Оракул (94833) 2 года назад
Я делала смывку надцать раз, но каждый раз сразу после неё я волосы осветляла. И себе и клиентке. Иначе краска не бралась вовсе. Причём себя я красила в пепельный блонд, а клиентку в цветные краски (зелёный, синий, красный)
Остальные ответы
Раиса Раиса Мыслитель (8046) 2 года назад
Смывку не советую. Я после нее около двух дет сожденную кожу головы лечу (ошиблась с тоном коаски, когда закрашивала натуральным каштановым раннюю седину и стала черной: пришлось смывать).