От пивных дрожжей поправляются?

незнакомка просто Гуру (4148), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Протасов Просветленный (23534) 2 года назад
Нет, только пузо поправляется.
незнакомка простоГуру (4148) 2 года назад
Практика?
Айюб Мухаммадов Оракул (91763) 2 года назад
У моей бывшей супруги ещё и экзема началась.
незнакомка простоГуру (4148) 2 года назад
И живот вырос?
Айюб Мухаммадов Оракул (91763) незнакомка просто, Увы - нет.
незнакомка простоГуру (4148) 2 года назад
Почему увы?
незнакомка простоГуру (4148) 2 года назад
И почему ещё?
Татьяна Татьяновна Мыслитель (9264) 2 года назад
Пивной живот - это не миф.

1. В любом пиве (даже в безалкогольном) есть хмель, который содержит фитоэстрогены (генистеин и дайдзеин) — растительные аналоги женских гормонов эстрогенов (эстрадиол, эстрон, эстриол). Поэтому если мужчина пьёт много пива, то у него начинается ожирение «по женскому типу»: толстеют живот и бока, обвисает грудь. Если вы любите пиво, но хотите минимизировать вред, то выбирайте сорт с наименьшим содержанием хмелепродуктов на одинаковый объём напитка.

Кроме того, поступление эстрогенов в организм можно компенсировать его антагонистом, то есть гормоном, оказывающим противоположное действие: тестостероном. Тестостерон активнее вырабатывается при физических нагрузках. Наиболее надёжно и на долгий срок уровень тестостерона поднимает неспешный бег на длинные дистанции: 10 км и более. Также завсегдатаям спортивных залов хорошо известно, что тестостерон активно вырабатывается при базовых упражнениях (приседания со штангой, становая тяга), делаемых в меру.

2. Кроме того, набор лишнего веса обычно связан с особенностями пищевого поведения. Чаще всего «живот растёт» у любителей пива, но обусловлено это не калорийностью напитка, а калорийностью употребляемых вместе с ним продуктов: чипсы, картофель фри и так далее. Если к вину могут подать фрукты, то пиво "принято" закусывать жирным фастфудом, солёностями и т. д.

По материалам статьи "10 интересных фактов для любителей пива": https://pohmelje.ru/dlya-lubiteley-piva/

Если же вы имеете в виду сами пивные дрожжи без пива - то да, говорят, что помогают для набора массы.