Сколько можно проехать на лампочке заправки?

Максим Воривошин Ученик (15), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 2 года назад
Зависит от марки автомобиля. Как правило, около 10 литров, включая бензопровод и бензонасос. В случае полного опустошения магистрали возможен выход последнего из строя.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158030) 2 года назад
как раз до расстояния что бы дойти пешком по трассе с канистрой до ближайшей АЗС))))
п-к Кудасов Мыслитель (8752) 2 года назад
Марка, модель

Резерв топлива, как указано в руководстве по эксплуатации

Примечания

Hyundai Solaris
По данным пользователей, у Соляриса в резерве не менее 7 л, которых должно хватить на 100 км по загородной дороге.

Kia Rio

Аналогично

Volkswagen Polo

«Постоянно горит при остатке топлива в баке примерно на 80 км пути».

И здесь, по словам пользователей, резерв составляет 7–8 л, не менее чем на 100 км.

Skoda Rapid

«Контрольная лампа загорается, когда в баке остается примерно менее 7 литров топлива»

У Рапида несколько вариантов силовых агрегатов. Но даже в самой мощной версии резерва должно хватить более чем на 100 км.

Renault Duster

Нет данных, «если лампа загорается и не гаснет, необходимо срочно заправить бак топливом».

По словам владельцев, резерв не менее 7 л (часто говорят о 8 литрах), должно хватить на 90 км.

Renault Logan

Аналогично

Резерв — около 5 л, должно хватить на 90 км.

Lada Largus

Аналогично

Renault Sandero

«С момента первого загорания сигнальной лампы вы можете проехать еще 50 км».

На самом деле резерв в баке не менее 5 л, возможно, 7.

Lada Granta

Нет данных, «загорается желтым светом при необходимости дозаправки во избежание перебоев в работе двигателя».

Владельцы утверждают, что резерв около 8 литров. Более чем на 100 км пути!

Lada Kalina

Аналогично

Lada Vesta

Нет данных, соответствующий пункт в руководстве по эксплуатации найти не удалось.

Резерв составляет 7–8 л, также на 100 км пути и более.

Lada XRAY

«С момента первого загорания сигнальной ламы Вы сможете проехать около 50 км».

Резерв в баке — 6–7 л топлива. Как у Renault Sandero.

Lada 4x4

«Загорается оранжевым светом, если в топливном баке осталось менее 4–6,5 л».

«Нива», то есть Lada 4x4 — не самый экономичный автомобиль. Минимальный расход, по паспортным данным, равен 9,1 л. на 100 км. Итого у вас в запасе менее 90 км. Увы.

Chevrolet Niva

Аналогично

Toyota Camry

«Указывает, что осталось приблизительно 10,5 л топлива или менее».

Такого запаса должно хватить еще на целых 100 км!

Toyota RAV4

«Показывает, что остаток топлива составляет 9,0 л или менее».

Минимальный расход топлива по шоссе версии с 2,0-литровым двигателем — 6,3 л на 100 км. Но не стоит обольщаться и рисковать. Заправляйтесь, как только появится возможность.
Игнат ЛатышевЗнаток (377) 2 года назад
Зависит не только от марки и модели, но и от ДВС и КПП, а ещё от условий езды. В городе Дастер 13 л жрёт на вариаторе. А Витара на эйсиновском автомате - меньше 8
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133134) 2 года назад
Это как ездить на лампочек от заправки?
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 2 года назад
Это ещё десять литров, мне вообще на неделю хватает)))
Гибридыч Оракул (56715) 2 года назад
не знаю, у меня всегда полный бак, как израсходую 1/4 бака, реже 1/3 бака, так еду на заправку и наливаю полный бак
Fear Искусственный Интеллект (183821) 2 года назад
У меня загорается за 50км до заправки, а сколько там после 0км не знаю и знать не хочу т. к. можно хапануть воздуха в систему или убить насос.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216706) 2 года назад
Около 50 км.
Всё зависит от режима движения.
Пробки город или свободная трасса.
коллега Оракул (64578) 2 года назад
у большинства машин это 70-80 км в городе и 100-150 на трассе, объем может быть разный
Алексей Оракул (93998) 2 года назад
По разному. Обычно 70-100 км.