Можно ли пользоваться пк без заземления?

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 2 года назад
Дом старый, и заземления там нет и никогда ни у кого не было.
Квартиру снимаю - вкладываться в прводку землянного проводника не могу - так как через год могу съехать.

Зануление, говорят (это не мои слова) довольно опасное занятие для техники - можно спалить ее при перекосе фаз.
Лучший ответ
Василий Васильев Мудрец (11359) 2 года назад
Может для тебя это станет открытием, но 90% этой страны пользуются компьютером без заземления. В том числе и я.
С заземлением, конечно, лучше, но и в его отсутствии нет ничего страшного.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Вот ниразу не пользовался розетаками без заземления.
Василий Васильев Мудрец (11359) ДЕАТН СИВЕ К, Везучий. В большинстве домов советской постройки именно такие.
Остальные ответы
Успешный мужчина Мыслитель (9588) 2 года назад
Нет. нельзя. а то током сжарит. и в майл ру не посидишь
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133062) 2 года назад
Можно, у друга был первый пентиум и ничего не было, только не прикосайтесь
Suckub`ba Просветленный (36318) 2 года назад
А на корпусе ПК разве есть элемент для заземления!? Вам надо гальваническую развязку, а не заземление, если проводка старая и не заземлён нулевой проводник .!
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
При чем тут заземления корпуса, когда я про евро розетку с землянным проводником? Блок питания землится в пк.
Кроме того корпуса на заводах землят просто от любого винта крышки корпуса.
А галваническую развязку зачем? Даже с развязкой на корпусе прибора может быть потенциал.
Suckub`ba Просветленный (36318) ДЕАТН СИВЕ К, Но, гальваническая развязка развязывает элементы электроники от паразитных частот из сети! а евро розетку не надо заземлять вообще, надо заземлить нулевой провод в общем щите.! и так же можно кинуть на заземляющий контакт розетки, - но зачем!? сколько работаем на Мобильных устройствах, никогда не заземляли, и потенциала не было, но, если возникнет статика, вот тут может быть и потенциал.!, не на корпусе..! а скорее на теле человека! а с корпусом будет разряд.!
Suckub`baПросветленный (36318) 2 года назад
Пришел электрик к соседям, подключил в щитке дома провода наоборот, и аллес. Какой Аллес.!?, если у меня в розетке две фазы!?
В любой розетке есть фазный и нулевой провод. Три фазы обычно разводятся на разные комнаты.
Ruslan Просветленный (24142) 2 года назад
Можно 70 процентов копютеров в РФ работают без заземления
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 2 года назад
подключить через сетевой фильтр
Андрей АндреевМастер (1510) 2 года назад
и как это поможет разрядке ?
Нонна БудиловскаяПросветленный (31310) 2 года назад
при перегреве он отключит от сети
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝Мудрец (17088) 2 года назад
Это не сетевой фильтр, а обычный удлинитель. Я таких не один десяток разобрал, и так просто кнопка и пару конденсатороа на жалкие пикофарады. Они ни чем не помогут, горят только хорошо
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) 2 года назад
Можно, но не трогайте контакты разъёмов и платы в компьютере при подключенном в сеть проводе.
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) 2 года назад
Запросто но просто ещё докупи стабилизатор напряжения!
Максим ИвановичОракул (61004) 2 года назад
От плохого стабилизатора толку нет. А нормальные меньше 60 тысяч не стоят)
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) Alexmail333, У меня ippon + бп корсар 850 rm но разетки норм
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 2 года назад
Нужно. В РФ в бытовой сети заземление не предусмотрено.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Зато есть зануление.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) Не нужно ни каких заземлений/занулений, если техника исправна и сделана с соблюдением электротехнических правил то заземлено или нет пофиг вообще напрочь. Ни какой разницы.
Ct St Искусственный Интеллект (132838) 2 года назад
Так больше половины страны делает.
Главное, не хватайся одновременно за корпус системника и за батарею отопления. В связи с особенностью конструкции блока питания, на корпусе половина сетевого напряжения, не очень приятные очучения.
Максим ИвановичОракул (61004) 2 года назад
Меня почему-то не бьёт, если одновременно за них берусь) Редко может, но не сильно. И то, если я ногой докоснусь до системника, а не рукой
Ct St Искусственный Интеллект (132838) Покрашено хорошо значить. Или стояк отопительный заменен на металлопласт.
רמשנאל Оракул (61629) 2 года назад
Можно если хороший блок питания
Максим ИвановичОракул (61004) 2 года назад
И какое это имеет значение?
רמשנאל Оракул (61629) Alexmail333, у хороших блоков питания есть защита от высокого напряжения замыканий и тому подобного в любом случае если что то сгорит то только он
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205779) 2 года назад
220 только одна фаза
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
И что дальше?
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205779) ДЕАТН СИВЕ К, бестолковый что ли?