Украли вещь, вернули в том же состоянии, что была изначально, грозятся полицией

ZoOmY Ученик (134), на голосовании 2 года назад
Нашли кепку рублей за 500, вынесли её на улицу и оставили там же, прошёл день, кепка немного выцвела. У хозяйки кепки есть видеодоказательство того, кто это сделал, она начала угражать нам если мы не заплатим ей 2000 рублей за эту кепку, при том она отказывалась принимать кепку обратно, говорит: "Она вся уже грязнаю и никому не нужная, можете забрать себе". Мы вышли на улицу, забрали кепку, вернули ей и она её приняла, но всё равно требовала 2000 рублей, хоть кепку мы и вернули, вопрос, если мы не оплатим её каприз, есть ли какая то статья на то, что мы сделали?
Дополнен 2 года назад
Хотел бы добавить, хозяйка кепки женщина лет 20-30, мы же несовершеннолетние, нам всего по 14.
Голосование за лучший ответ
Алоис Гитлер Гуру (3633) 2 года назад
нет, вы вернули кепку же.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213908) 2 года назад
что за детский сад? Из-за ваших 500р сотрудники полиции даже вставать со стула не будут
Денис Искусственный Интеллект (101714) 2 года назад
Ничего не сделает. пусть рот заткнёт.
Серый Искусственный Интеллект (221976) 2 года назад
Заявление от ваших родителей в полицию по факту вымогательства. Сами не общайтесь больше с женщиной.
ZoOmYУченик (134) 2 года назад
понял, спасибо
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 2 года назад
Ты понимаешь разницу между понятием "украли" и "нашли"?
ZoOmYУченик (134) 2 года назад
Я то понимаю, вот только соц педагог и та девушка как я понимаю, любят преувеличивать
Евгений Косов Мастер (2345) 2 года назад
доказательства есть что это ее кепка? чек с магазина? Во вторых износ кепки - 2000 никак не стоит (б/у на 30 потянет), то что она делает тянет на статью шантаж и вымогательство- можете на нее заяву катать, вы малолетние и максимум пока родителям по шапке надают и то беседу проведут, но это не значит что воровать можно на заметку возьмут и будут наблюдать
ZoOmYУченик (134) 2 года назад
Про доказательства, что это именно её кепка нам ничего не сказали, лишь отругали и сказали что бы мы заплатили 2к, потому что эту кепку они носить не собираются "грязная она теперь".
P.s. как я писал выше, кепку ей мы вернули, а деньги она требует досих пор.
Евгений КосовМастер (2345) 2 года назад
да и пусть требует, вам то что? если надоест - в полицию на нее, доказательства что это ее кепка нет, может это не ее - вот и не берет
ZoOmY Ученик (134) Евгений Косов, понял, спасибо
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140217) 2 года назад
Вынесли чужую вещь, видимо пошутить хотели. Хулиганство и постановка на учёт.
ZoOmYУченик (134) 2 года назад
Кепку то ведь вернули, грязный был лишь козырёк, но такой она была изначально, или это не имеет знкюачения в данной ситуации?
Шуня Искусственный Интеллект (648914) 2 года назад
а где вы нашли кепку ?
ZoOmYУченик (134) 2 года назад
В раздевалке, скорее всего из пакета какого то выпала.
Galina Знаток (351) 2 года назад
Скажите, чтобы хозяйка кепки обращалась в суд.
Уверена, что она этого не сделает, т. к. ей нужно будет доказать, что кепка была именно украдена.
На данный момент я вижу вишь ее вину, которая подходит под вымогательство.
Антон Чигур Мудрец (16159) 2 года назад
Ничего не будет, доказательств хищения нет