Звонки с номера 900

Юлия Киселева Профи (759), закрыт 1 год назад
Не первый раз звонят с номера 900 (сбербанк). Представляются и сразу называют меня по имени отчеству и спрашивают "Это вы?".
Стоит отвечать или это мошенники?
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285335) 3 года назад
Жулики... Сбер с 900 никогда не звонит, это их номер для сообщений.
А имя отчество узнать не сложно, сам можешь. Надо из приложение начать перевод в 1 рубль например и забить номер телефона (если он привязан к карте) и высветится подтверждение перевода с именем, отчеством и первой буквой фамилии. Дальше через сайт подмены номера просто звонят и называют по имени отчеству, но никогда не знают фамилии)). Можешь следующий раз уточнить у жуликов, будет забавно)).
ĶоШk@ `Высший разум (332033) 3 года назад
Звонит сбер с 900. Мне дважды звонили. Один раз блоканули карту из-за перевода и сразу звонок с 900 - робот просил голосовое подтверждение, что перевод делала именно я. Через 15 минут карту разблокировали.
И буквально пару недель назад звонили тоже с 900 и пытались втюхать кредит на 600 тыс. Тут я даже не поняла - робот это был или человек)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285335) ĶоШk@ `, bloha.ru/news/zvonki-s-nomera-900-kto-yeto-i-komu-zhal/#:~:text=Первое%2C%20что%20нужно%20знать%20—,«900»%2C%20знайте%20—%20это%20мошенники Почитай...
Andrey KudelinПрофи (567) 1 год назад
Мне постоянно звонят с 900 и просят, чтобы я обновил приложение Сбер Онлайн
Andrey Kudelin, возможно, 1)для "обновления" мошенники пришлют ссылку, где можно скачать не обновления, а вирус или 2) "для обновления" мошенники попросят сказать код из смс для тех же целей.
Денис ВаравинМастер (1053) 1 год назад
звонят и кредиты навязывают. распоряжение грефа
Денис Варавин, а откуда знаешь что именно грефа?:)
Карина ФоминаУченик (102) 6 месяцев назад
Что за бред номер 900 это настоящий номер сбербанка, других номеров нет
А ты считаешь, что это номер для смс это чушь
Остальные ответы
street magic Мудрец (18266) 3 года назад
стоит, можешь им полностью доверять
Алоис Гитлер Гуру (3643) 3 года назад
Откажитесь от рекламных звонков. Такие звонки приходят потому что при всяких заявках и регистрациях вы не убираете галочки что вы согласны получать "акции". Если вы скажете это оператору который вам звонит или вы сами позвоните в поддержку банка то вас обязаны отключить от этого.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (359611) 3 года назад
Звонит не оператор, а робот. Впрочем, при втором звонке его отматерил, обещали больше не беспокоить. Похоже, распознавание ключевых слов сработало не только на "да" и "я"
Алоис Гитлер Гуру (3643) Федор Новиков, ахахах, ну с номера 900 обычно не мошенники. И лучше все же позвоните в поддержку чтобы точно не докапывали вас.
Неизрим Профи (779) 3 года назад
Могут быть и мошенники, шас участились случаи что всем какие-то номера звонят. Просто скажи вы ошиблись.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101860) 3 года назад
Лучше не отвечать. Либо мошенники, либо впаривают кредит.
. Просветленный (39693) 3 года назад
Забейте настоящий номер 900 в контакты! Сами наберите и забейте. Тогда вы сразу будете видеть, входящий со сбера или с подставного 900
PavRzhМастер (1457) 1 год назад
Это не всегда работает. Мне когда-то звонили с номера 900 (якобы от Сбера [с подменой номера]), я добавил номер в ЧС, в итоге мне перестали приходить СМС с номера 900 (коды подтверждения и т. д.), пришлось вынести из ЧС.
Ирина Фезникова Мудрец (13078) 3 года назад
Не рекомендуют отвечать ДА. В таком случае отвечаете. Это я.
На какие то вопросы и предложения отвечаете что обратитесь в банк и пусть назовет свое отделение, адрес, кабинет и свою должность и Ф. И. О.
Shadow Dark Профи (991) 2 года назад
Я заблокировал тот номер, который звонят из 900. Это реальный сбербанк. НО. Пишут, что сбербанк никогда не звонит!!! Лучше не отвечать.
PavRzhМастер (1457) 1 год назад
Мне когда-то звонили с номера 900 (якобы от Сбера [с подменой номера]), я добавил номер в ЧС, в итоге мне перестали приходить СМС с номера 900 (коды подтверждения и т. д.), пришлось вынести из ЧС.
Shadow Dark Профи (991) PavRzh, также. Так приходится терпеть
PavRzhМастер (1457) 1 год назад
В некоторых случаях можно узнать основной номер, а не тот, который высвечивается, после чего добавить в ЧС его.
Денис Варавин Мастер (1053) 1 год назад
раз до сих пор операторы сотовых компаний не блокирют звонки с 900, значим им это выгодно, ведь получают за это хорошие деньги, чтоб звонок проходил, кроме того, сливают паспортные данные владельцев. зарегистрировал свой номер теле2 с паспортом, тут же посыпались звонки, знают мою фио и где я проживаю
PavRzhМастер (1457) 1 год назад
Мне когда-то звонили с номера 900 (якобы от Сбера [с подменой номера]), я добавил номер в ЧС, в итоге мне перестали приходить СМС с номера 900 (коды подтверждения и т. д.), пришлось вынести из ЧС.
PavRzhМастер (1457) 1 год назад
В некоторых случаях можно узнать основной номер, а не тот, который высвечивается, после чего добавить в ЧС его.