Троит двигатель лада калина 2012г 8кл е-газ

Артем Морозов Знаток (278), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Опишу по подробней.
Двигатель 8кл дмрв частотный при включенном зажигании показывает 918.300 частоты
Каждый день выходит чек с ошибкой богатая смесь.
При холодном пуске пропуски по цилиндрам троит и глохнет пока не прогазуешь.
При езде когда сильно притормаживаешь плавают обороты или вообще может заглохнуть.
Ошибки всегда. P0113, P2188
При всем этом на газе машина работает нормально.
Куда залазить и что начинать менять даже не знаю.
Диагностов хороших нет, всем только дай денег да побольше.
Может у кого была подобная проблема .
Всем спасибо кто откликнулся))))
Голосование за лучший ответ
Юр Мыслитель (5884) 2 года назад
Мда друг
наш тебе совет эти калины на сервисах постоянно, не мучай себя, выкинь её
и возьми хорошего японца
всё!
Артем МорозовЗнаток (278) 2 года назад
каждый день об этом думаю!
Артем МорозовЗнаток (278) 2 года назад
Смотрю все на ниссан блюберд силфи 2003г
Юр Мыслитель (5884) Артем Морозов, у меня такой, но он уже старенький с мотором 2.0
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198286) 2 года назад
ну начни - троит не работает цилиндр- свечи+ провода,... раз обороты плавают то посмотри вакуумные шланги-подсос воздуха. вообще советский автопром это издевательство.... теперь будут электро разрабатывать:::
Vasya111 Искусственный Интеллект (139237) 2 года назад
не Калина двигатель. а ВОСМЁРОЧНЫЙ. смирись, дорогой МОЙ! восьмёрочные движки троят с 1984 года. неустойчивая работа - это у них ГЕНЕТИЧЕСКИ. радуйся, что она вообще ЗАВОДИТСЯ и ЕДЕТ.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 2 года назад
Разница с газом в чем? У них разные форсунки для начала. Может начать с чистки форсунок, а то из за езды на газу они без работы совсем закисли отложениями.
Артем МорозовЗнаток (278) 2 года назад
газовое оборудование новое. 5тыс пробегу на нем