Возможность дышать огнём.

GTiM_star Ученик (4), на голосовании 2 года назад
Многие знают что дыхание огнём, как дракон, не возможно в наше время. Ни одно животное не способно на это. Но, у меня немного другой вопрос.
Так вот, существует ли яд или любое другое вещество, выделяемое каким-либо существом, которое может воспламенится? То есть может ли загореться яд какой нибудь змеи, если поднести к нему огонь или попробовать зожечь с помощью электричества?
Да, вопрос странный, но мне нужен ответ.
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213968) 2 года назад
скунс выделяет некий яд, вперед на тестирование
DS Оракул (93442) 2 года назад
поешь гороха и к заднице спичку - и ты дракон
Дмитрий Чижиков Профи (723) 2 года назад
Есть. Жук-бомбардир. В брюшке железы, которые вырабатывает особую субстанцию. В случае угрозы она выпускается под большим давлением, что приводит к её воспламенению.
Денис Булгаков Ученик (237) 2 года назад
Жук-бомбардир выделяет скорее кипящую жидкость при температуре в 100 градусов. Абстрактный дракон разжигает где-то внутри природный газ, температура горения которого - около 2000 градусов. Вряд ли стенки пищевода или трахеи ПОЗВОНОЧНОГО животного могут это выдержать. Трахеи человека легко обжечь даже паром