Нахрена наши тела так устроили, что неприятное чувство голода появляется уже через несколько часов?

ddr177777 Ученик (17), закрыт 2 года назад
Учитывая, что человек может обходиться без еды и 30 суток, и даже 40, почти без риска для жизни. А тут, блин, 5-6 часов и уже эти неприятные ощущения в желудке (даже можно их назвать боли).
Ну, пусть бы хотя бы эта сигнализация (что нужно поесть) срабатывала через сутки. Это же рабство реальное.
Я считаю, что это сделано хозяевами нашего мира (богомразями-демонами-демиургом) специально так, чтобы 1) сделать нас рабами (еды) и 2) чтобы мы страдали от голода (эти упыри питаются нашей энергией страдания - гаввахом).
Дополнен 2 года назад
И попутный вопрос. Почему, например, если хочется кушать, и при этом выпить бокал-другой воды с мёдом в прикуску, то всё равно голод почти не утоляется. Ведь мёд это тоже калории.
Лучший ответ
Шпиц Красаучег Просветленный (22736) 2 года назад
Батя вам биологию нужно изучить, и обязательно нейробиологию
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140477) 2 года назад
сейчас еда НЕ КАЛОРИЙНАЯ. одна соя (бобы). вроде съел много, а через час уже опять есть ОХОТА. сравните сух. пайки для военных. там калории рассчитаны. одним пакетиком можно пятерых мужиков накормить и ещё еда останется.
пппМыслитель (9213) 1 год назад
Пхахах про пайки насмешил))
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253828) 2 года назад
....теоретически - может голодать. Если ничего не будет делать.
Если сидит как йог в медитации целыми днями - расход энергии минимальный.
Еда не нужна.

Но когда человек думает, говорит, пишет, работает, эмоционально реагирует - он тратит много энергии. Поэтому организм - требует "зарядить батареи". Иначе начнутся разрушительные процессы - болезни, ведущие к смерти.

Демоны тут совершенно не при чем.
oleg po Мыслитель (6513) 2 года назад
это твоё тело и ты сам им управляй.
Владимир Белозерский Мыслитель (6117) 2 года назад
Просто нужно увеличить долю мяса в меню. Будет хватать на дольше.
ddr177777Ученик (17) 2 года назад
я мяса совсем не ем. И животную пищу уже тоже (кроме мёда)
Владимир Белозерский Мыслитель (6117) ddr177777, мёд животная пища?
Михаил Фёдоров Оракул (82508) 2 года назад
Голод либо от безделья, либо от недоедания. А так уж день то никаких чувств по поводу пустого желудка быть не должно.
С Новым Хреновым! Мыслитель (5042) 2 года назад
Попробуй задержать дыхание за 1 минуту. Удивишься эффекту недостатка кислорода.
серый Оракул (77807) 2 года назад
так это потому что жрем много и постоянно а кто меньше есть тот реже и слабее испытывает чувство голода.. попробуй жрать мало и не в течении дня сам почувствуешь разницу
ddr177777Ученик (17) 2 года назад
Есть мало и редко, а калорий хватит на целый день, на трудовую. деятельность?
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 2 года назад
Я могу кушать 2 раза в день или даже вообще не кушать и у меня нет чувства голода и нет злости и ненависти от сильного и изводящего голода,
потому что нет этого голода.
И при этом я не болею,
а я Здоровый Человек.

В чем секрет?
Я перестала кушать искусственно созданные продукты питания с добавлением усилителя вкуса и красителей, с добавлением спец. добавок, которые позволяют долго храниться продуктам по несколько месяцев.

Я не кушаю чипсы, сосисочки, колбасу, сыр, творог, печенюшки, пряники, торты, пирожные, конфеты, шоколадки, леденцы, карамельки, пельмени, кетчуп, майонез, сметанку,
не принимаю таблетки,
не делаю уколы,
не жую жевательные резинки,
не ем добавки и витамины.

Обратите внимание
я не подрываю Авторитеты Бизнесменам Изготовителям Этого Всего с добавками примесей и усиления вкуса и сохранения продуктов длительное время.
Пусть Эти Бизнесмены на себе это исследуют, изучают, сделают выводы самостоятельно и думают, каким образом им изменить их бизнес в лучшую сторону так,
чтобы Покупатели Их Продуктов не становились и не превращались в Голодных Обжор Вечно Голодных и Очень Злых Духом, потому что постоянно кушать хочется,
аж плакать хочется, потому что постоянно кушать хочется.

Я помню моё состояние вечного голода, когда мне постоянно хотелось кушать, хотелось есть, жрать хотелось, слюна даже усиленно выделялась, очень кушать хотелось, аж плакать хотелось, до такой степени изводил голод, несмотря на то, что я много кушала и часто кушала, но через некоторое время снова хотелось очень сильно кушать, и из-за этого я злилась и возмущалась моим состоянием вечно голодного моего организма.
Было дело за один присест за стол при длительном восседании за столом я могла скушать больше 1 кг сосисок и даже около 2 кг сосисок за 1 раз.
Любила кушать много конфет.
В детстве на Новый Год или на День Рождения мне дарили большие кульки с конфетами и я очень быстро всё поедала.

Что я ем в основном, чтобы кушать не хотелось?
Крупы: гречку, пшено, рис и другие крупы.
Зелень: укроп, петрушку, кинзу, щавель и другие обычные травы.
Овощи, фрукты.
Мясо отварное и жареное.
Яички вареные или яичницу.
Орехи.
И другие продукты питания.
И я не голодная.
Я стала наедаться.

Было дело вес у меня был 95 кг.
При том, что я с утра до вечера доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города.
Мне не хотелось, чтобы постоянно с сочувствием у меня спрашивали о моём здоровьи и о том, что я полностью вылечилась от туберкулёза,
и я стала много кушать, я разжирела, зато никто уже не спрашивал у меня о моём здоровьи.
Почему-то у Многих Доверчивых Людей такое впечатление сложилось, что если Худенький Человек, то обязательно чем то болеет.
Тем более после того, как узнали, что переболел Человек туберкулёзом и вылечился, но всё равно с сочувствием смотрели.
А когда я располнела и весила 95 кг, то уже с сочувствием не смотрели на меня.
При разумном питании за 3 месяца сбросила 25 кг .
ddr177777Ученик (17) 2 года назад
Вы - молодец! А сладкое не едите?
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) Иногда в обычные дни или на празднике.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328675) 2 года назад
Может вашу еду червячки съедают, а вам не достается )))
Денис Беляев Мудрец (13363) 2 года назад
Быстрые углеводы хаваешь наверно, переходи на гречку, на цельнозерновые. ну и зачастую это просто жажда, её искажённое чувство. То есть хряпнуть стакан воды во время позывов это не лайфхак, а конкретная необходимость (через мин 10-15 понаблюдать как изменилась "хочуха")
А то что так Богом заведено, это и в библии есть: будете в поту лица на хлеб ишачить, раз в раю не захотели оставаться. Так почему "богомразями"? Наши предшественники так выбрали
ddr177777Ученик (17) 2 года назад
То есть, бокал-другой воды с мёдом вприкуску могут спровоцировать чувство голода?
ddr177777Ученик (17) 2 года назад
Ветхозаветный господь иегова-яхве не является Богом Всевышним (Невидимым, Который есть Свет и Любовь). Он (яхве) демон и этому есть много подтвеждений и доказательств.
Например, он каннибал и требовал приносить ему человеческие жертвы:
в Числах 31:25-47 иегова затребовал себе долю награбленного (животных и людей) в виде жертвоприношений, в том числе ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!
Это свойственно диаволу-сатане, но не Богу.

Бог (Невидимый, Отец Небесный), Которого проповедовал Иисус Христос совсем другой (читайте Новый Завет).

Поэтому Иисус Христос обличал порочного демиурга сатанаила-яхве-диавола: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
Dankler Просветленный (33588) 2 года назад
Я думаю что всё таки не зачёт)))
Галина Никитенко Просветленный (28200) 2 года назад
Ну если тебе не нравится быть человеком, пожелай стать верблюдом : они раз 2 недели пьют и едят только колючки . Им хватает.

Либо прими себя таким какой ты есть.
Тема к размышлению у человека есть ген, который позволяет жить человеку без желания поесть и попить. В этом надобность отпадает. Вопрос как активировать этот нег
Expert vsego Гуру (2569) 2 года назад
В индии есть трава она дает ощущение сытости надолго.
DOVERIE Оракул (57176) 2 года назад
Мозгу не хватает микроэлементов.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331721) 2 года назад
Низкий Уровень развития души, грубая материя, примитивные ситуации согласно производимой и преобразуемой энергетики, не желание многих осознать что такое - рост, духовность, смысл бытия и что оказывается можно питаться тонкой энергией, всё это сильно тормозит и осложняет заслуженно будущее млрдов людей, существующих в своём узко ограниченном иллюзорном мирке.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
СоХам Мудрец (12887) 2 года назад
Все потому, что органы чувств управляют сознанием, а надо бы наоборот.