Как правильно промыть систему охлаждения?

Игорь Попкин Ученик (17), закрыт 2 года назад
Доброе утро.
Подскажите пошагово пожалуйста как правильно и чем лучше промыть систему охлаждения, суть проблемы в том что послезамены антифриз темнеет и появляется налёт и осадок спустя месяц-полтора, уже третий раз так менял думал что просто не качественная жидкость. Просьба рассказать как правильнее и чем лучше промывать (может быть и на личном опыте) всем добра
Лучший ответ
BearMoony Искусственный Интеллект (109529) 2 года назад
Сдать авто в правильный сервис. )

Ремонтом машины следует заниматься специально обученным людям в специально отведенных местах )
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) 2 года назад
Есть совет прополоскать водой и залить соответствующий требованиям авто качественный антифриз.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) 2 года назад
Водой до прогрева и сливать, и так пока чистая не пойдет
Fear Искусственный Интеллект (183820) 2 года назад
Интересно, а чего ты туда льешь.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364898) 2 года назад
раньше медные радиаторы каустиком промывали, а теперь сплошь люминиевые, купи спецпромыку порошок или таблетку, а проще обычной лимонкой
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 2 года назад
пачка соды или лимонная кислота На 10 литров жидкости требуется около 100 граммов кислоты.
минут 10-20 на холостых не менее 2 раз срабатывания вентилятора охлаждения
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145962) 2 года назад
На ведро воды 0,5 л уксуса 9% и поездить день. Слить, промыть чистой водой и залить антифриз.