Помогите прояснить юридический момент моего договора!

Serg Ученик (54), на голосовании 2 года назад
История такова. Я служу в ВСРФ, решил уволиться, подал рапорт и на меня, началось давление со стороны начальства. Стало страшно, что они меня могут всячески подставить. Решил попробовать нанять юриста, тот мне по телефону говорит не переживай, все решим и уволим от 3х до 6 месяцев и знаем как сделать, чтобы не платить государству за пройденное обучение . Согласился, но я не знал, что это пустые слова, на самом деле, мой юрист никак на процесс увольнения не влияет, просто говорит что делать, чтобы уволиться - ты должен быть неугодным для войсковой части. В итоге увольняешься по статье, платишь деньги за обучение и юрист сам берет за свою работу 110 000 р.
Увольняюсь уже я полтора года, недавно он мне говорит, чтобы я записал видео Про то, как меня часть не увольняет, выложить его на Ютуб и распространять. Об этом видео узнают большие люди и меня начнут тр*хать, будут угрожать, заставлять чтобы я удалил видео, делать этого нельзя мне и им не остается выбора как уволить плохого военнослужащего поскорей, такая затея юриста. Я записывать такое видео не хочу в связи определённых обстоятельств, на что юрист говорит, - Не хочешь, значит мы расторгаем в одностороннем порядке договор. Вот как мне быть? прочитал сам договор, там не увидел ни про сроки за которые меня должны уволить, ни про расторжение в одностороннем порядке. Может кто просмотреть договор и сказать правомерны его действия или он просто хочет меня тупо слить? почему он не учитывает мои интересы при увольнении
могу скинуть сам договор в Ватсапе или ТГ, он небольшой
Мой номер (восемь - девятьсот шестьдесят три - двести сорок четыре - восемьдесят девять - шестьдесят девять)
Дополнен 2 года назад
Я уже отучился. Сейчас служу в части офицером
Голосование за лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (544716) 2 года назад
Если этот могучий юрист сразу оговорил в договоре конкретные сроки для увольнения, то не нужно было с ним вообще связываться. Мошенник чистой воды. Вы это собственно уже и прочувствовали на собственной шкуре. Чистую глупость он в ам предложил, авантюра чистой воды. :-(

******************************************************
7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д. 1", "д. 2", "е", "е. 1" и "з" пункта 1, подпунктами "в", "г" (в связи с наличием у военнослужащего статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличием у военнослужащего непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращением в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений, уклонением военнослужащего от проверочных мероприятий и (или) сообщением им заведомо ложных анкетных данных, однократным нарушением военнослужащим взятых на себя предусмотренных контрактом о прохождении военной службы обязательств, связанных с защитой государственной тайны, либо выявлением в результате проверочных мероприятий действий военнослужащего, создающих угрозу безопасности Российской Федерации), "д", "е. 1", "е. 2", "к" и "л" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.
******************************************************