А почему у нас в обществе считается что любой человек должен и даже обязан

Черный Кот Искусственный Интеллект (105242), закрыт 2 года назад
Приносить пользу всему нашему обществу
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (632279) 2 года назад
Пусть общество мне сначала принесёт пользу, а там я уж так и быть, подумаю, стоит ли мне её ему приносить в ответ или нет. Увы, бОльшую часть жизни кроме вреда от него для себя ничего не видела.
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 2 года назад
аналогично - вот пусть мне общество сделает хорошее обезболвиание без рецепта и я тоже тогда подумаю
Valeria T Высший разум (632279) Черный Кот, а чего вы хотите, роды не обезболивают, издеваются (ладно, о себе говорю за 1998 г., может, сейчас что изменилось, хотя, судя по Интернет-отзывам, мало что). Но что, что в 21 в. в стоматологии не могут поставить диагноз и назначить лечение или хотя бы замедление процесса потери зубов, а вместо этого предлагают его ускорить, т. е., всё удалить и поставить съёмный протез, другой типа невозможен, и как хочешь, так живи оставшуюся жизнь с обезображенным лицом, а в Интернете добра половина народу над этим смеётся и злорадствует, т. к. это не с ними (ладно бы тупые малолетки, старая тётка под 60 лет смеялась и злорадствовала) – это что? Люди совсем потеряли человеческое обличье, дикие звери и то друг к другу лучше относятся.
Остальные ответы
Han Искусственный Интеллект (191027) 2 года назад
Всему обществу пользу или вред приносить невозможно
Свет Махаклавы Оракул (80260) 2 года назад
в вашем обществе считается обязанностью оплата налогов мытарям,
ничего подобного, что говоришь ты, не принято
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209399) 2 года назад
Общество даёт своим членам определённые блага : страну охраняет армия, внутренний порядок -полиция, существуют /пока/ частичная бесплатная медицинская помощь, начальное и частично высшее образование итд . Средства на это берутся из общей копилки/ бюджета/ , которая пополняется в том числе и "должен и обязан" каждого гражданина : платит налоги, за счёт своего труда создавать прибыль, соблюдать законы итд ...Многие очень хотят получать общественные блага, но не очень охотно соблюдают свои обязанности .
Росица Иванов Просветленный (36069) 2 года назад
Тяжкое наследие советского прошлого.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 2 года назад
Ну езжай в Сибирь и уходи в тайгу. Никому ты не будешь не должен и не обязан. Хотя нет там тебя медведи на бабки поставят:))))
***** ***** Просветленный (35335) 2 года назад
Потому что человек-это часть общества.
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 2 года назад
и что дальше следует что человек это часть общества
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106616) 2 года назад
так Фёдор Михалыч завещал. а кто у нас Достоевского не читал
Альбатрос Просветленный (35601) 2 года назад
Общество - это сообщество зависимых друг от друга людей!