У кошки один зрачок больше, другой меньше.
Сегодня обнаружил что у кошки один зрачок имеет странную форму, шире, чем другой.
Это нормально или следует обратиться к ветеринару?
Фото не совсем удачный, но на первом видно, что он будто вытянулся и выглядит как треугольник

Разная форма зрачков (дискория) чаще всего возникает из-за спаек радужной оболочки с хрусталиком или роговицей. Дискория может возникать по причине новообразования, отслоения сетчатки, атрофии сетчатки, подвывиха/вывиха хрусталика, глаукомы и так далее. Чтобы понять, что сейчас у животного происходит с глазом, нужно показать его ветеринарному офтальмологу для проведения полноценного обследования.
Не знаю, что вы там увидели. Но вообще, разный размер зрачков говорит о проблемах с головным мозгом - может упала и сотрясение получила? - это к вету надо.
Да, зрачок неправильной формы. Это ненормально, обязательно обратитесь к ветеринару. Может быть последствием травмы или заболеванием глаза типа отслоения сетчатки, может быть проявлением вирусной лейкемии и т. д.
Анизокария - разная величина зрачков. Анизокария - частый симптом при неврологических и висцеральных заболеваниях.
Анизокория может проявляться односторонним расширением зрачка (мидриаз) или его сужением (миоз).
Мидриаз проблема с сетчаткой из-за чрезмерно высокого системного артериального давления. Гипертония - часто сопровождает ХПН или гипертиреоз - жизнеугрожающее состояние для кошки, так же приводит к кровоизлияниям внутрь глаза, отслойкам сетчатки и слепоте. Кроме этого мидриаз бывает при глаукоме и др.
это норма