Вопросы по ранним романтическим рассказам М. Горького.

keks keksovich Ученик (129), на голосовании 2 года назад
1.Как вы понимаете принцип «романтического двоемирия» в творчестве Горького?
2.Каковы особенности пейзажа в ранних романтических рассказах Горького? Какова роль пейзажа?
3.Как вы понимаете слова героини рассказа Горького «Старуха Изергиль»: «И вижу я, не живут люди, а все примеряются»?
4.Чего испугался «осторожный человек» из рассказа «Старуха Изергиль», наступивший ногой на «гордое сердце» Данко?
5.С какими литературным персонажами можно сопоставить этого «осторожного человека»?
6.Каков идеал человека в ранних романтических рассказах Горького?
7.В чем, по-вашему, смысл противопоставления героев Горького – Челкаша и Гаврилы?
8.В чем вы видите особенности романтизма Горького?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Сачкова Знаток (396) 2 года назад
Возможно тебе это поможет, тут есть материал https://www.kritika24.ru/page.php?id=130182