Можно ли купить полоску земли вокруг чужого участка, построить на ней стену и заставить владельца платить за проход?

ыаяыва ячмячм Ученик (109), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207311) 2 года назад
Согласно статье 274 ГК РФ, если владелец внутреннего участка не имеет других путей прохода, то он на вполне законных основаниях может потребовать от вас такой проход. Не согласитесь - суд заставит.
Да и не сможете вы купить "полоску". Придется покупать все соседние участки вокруг. А это дорого. Да и вряд ли вам удастся со всеми владельцами договориться.
Остальные ответы
Фифа Лафифа из ковалёвки Знаток (323) 2 года назад
Нет ты должен обеспечить его проходом и проездом.
Агент Айсман Просветленный (38542) 2 года назад
Можно, причём, совершенно законно.
Ник Ников Знаток (393) 2 года назад
Можно, НАТО так и делает!
с богом Искусственный Интеллект (116484) 2 года назад
Путин так и мделал, все вы платите налоги на дом, хотя купили его всего один раз