Котёнок не набирает вес

Ивачева Дарья Знаток (464), закрыт 2 года назад
Котёнок 27 дней не набирает вес. Весит 269г. Читала, что по 8 грамм каждый день должны набирать. Кормим молоком заменителем и вводим потихоньку корм для котят. Что делать?
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112969) 2 года назад
Ecли кoтенoк нe нaбиpaeт в вece, тo нужнo пpoвepить вcacывaeмocть кишeчникa и наличие пapaзитoв. Cдaйтe aнaлиз кaлa кoтeнкa нa глиcтную инвaзию и пpocтeйшиx, и тaкжe нa кoпpoгpaмму и c peзультaтaми aнaлизoв oбpaтитecь нa oчный пpиeм к вeтepинapнoму cпeциaлиcту. B ocтaльнoм мoжeтe увeличить нopму кopмлeния, тaк кaк opгaнизм в тaкoм вoзpacтe уcилeннo pacтeт, a для этoгo нужнo мнoгo энepгии. И пpoвeдитe дeгeльминтизaцию кoтeнкa (ecли нaличиe пapaзитoв былo пoдтвepждeнo aнaлизoм): ee мoжнo пpoвoдить нe paньшe тpex нeдeль. Beтepинap нaзнaчит пpeпapaт, пoдxoдящий пo вoзpacту питoмцa.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 2 года назад
А мамаша вообще его не кормит?
Ивачева ДарьяЗнаток (464) 2 года назад
Нет
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) Ивачева Дарья, А в чем причина?
Ивачева ДарьяЗнаток (464) 2 года назад
Заводчик сказал, что уже сам давал молоко
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) Ивачева Дарья, Он идиот …ему еще 2 месяца положено сиську сосать!
Vika Bartemeva Мудрец (11214) 2 года назад
От глистов давали таблетку?
Ивачева ДарьяЗнаток (464) 2 года назад
Ещё рано, вроде
Ивачева Дарья, не рано - в три недели можно глистогонить если котенок в целом здоров
Vika BartemevaМудрец (11214) 2 года назад
Может его ветеринару показать?
Ивачева Дарья Знаток (464) Vika Bartemeva, вчера ездили, сказали, что всё хорошо, но вес не прибавился со вчерашнего дня
Vika BartemevaМудрец (11214) 2 года назад
Ну прибавится наверно, не так быстро
Саня МакаровМудрец (10270) 2 года назад
я прихожу к выводу, что есть компашка, которая преследует цель просто навредить животным пользуясь неосведомленностью хозяев животных.
только так я могу объяснить подобное
и причем оплачиваемая.. ибо такие такие как игошина, имея 9 собак, работающая, находится тут в лидерах категории.. то есть максимально плотно постит
Саня МакаровМудрец (10270) 2 года назад
9 собак и 4 кошки
Алина Красовская Высший разум (112969) Докармливая зараженного гельминтами котенка он просто не сможет набрать в весе, так как глисты довольно быстро размножаются и высасывают из организма все питательные вещества (то есть, пища, которую употребляет котенок является, грубо говоря, пустой). Обработку от блох тоже можно проводить не раньше 3-х недель, если они, конечно есть. Для подтверждения мною сказанного выше, прилагаю препараты которые можно применять маленьких котятам и лактирующим кошкам, и их противопоказания, которые четко прописаны в аннотации к ним:
Саня МакаровМудрец (10270) 2 года назад
наиболее вероятно, что он просто малоежка и ведь остальные котята нормального размера, значит причина не в глистах а травить в таком возрасте котенка просто глупо, даже при их наличии..
есть хорошая заповедь-НЕ НАВРЕДИ! походу вы об этом не привыкли думать поотношению к животным да и наверняка к людям тоже

и не надо мне этих простыней скопированных в иннете вешать, я их все равно читать не стану
Алина Красовская Высший разум (112969) Так это ожидаемо, что вы ничего читать не собираетесь. То, что вы упрямы и совершенно не понимаете что к чему уже не моя проблема. Глисты очень распространены, принести их и подхватить можно почти везде, для котят эта тема наиболее актуальна. Не вижу смысла что-то доказывать, когда человек не способен спокойным и рассудительным образом вести диалог, а просто переходит на личности, а также не может адекватно воспринимать информацию.
Саня МакаровМудрец (10270) 2 года назад
ну и дурак будет, если тебя послушает иннет троллей слушать нельзя
у самой то наверняка животных не было никогда
судя по советам
Алина Красовская Высший разум (112969) Бессмысленный диалог, из которого можно сделать вывод, что каждый останется на своем. Выяснять отношения с вами не собираюсь и переходить на личности тоже. Всего доброго.
Саня МакаровМудрец (10270) 2 года назад
Что за птица?
Дикая природа, 1 месяц назад
5 ответов
Что за ягоды?
Дикая природа, 10 месяцев назад
12 ответов
Что делать с бездомными котятами?
Домашние животные, 11 месяцев назад
13 ответов
Какой примерно возраст собаки? (вн.)
Домашние животные, 11 месяцев назад
10 ответов
Кошка прячется под одеяло, перебирает его лапами. Что значит такое поведение?
Улыбочку) Просветленный (29458) 2 года назад
Ну может он просто такой сам по себе дрищ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280335) 2 года назад
То есть вам "заводчик" продал такого кроху???? И вам не показалось это подозрительным? Нормальному заводчику без кавычек и в голову не придет продавать котенка раньше 2 месяцев! Поищите кошку кормящую, может удастся ей и вашего подсунуть ((
Ира Искусственный Интеллект (294288) 2 года назад
до 2 мес должен бы с кошкой быть. а тут еще и месяца нет. никакой заводчик раньше 2.5 мес котят не продает. только мерзкий разведенец. вам теперь спасать животьное надо. покупать заменитель кошачьего молока в ветеринарке. в этом возрасте он и испражняться то не умеет еще. странно, если ваш умеет. вообще массаж животика необходим минимум 6 раз в сутки
Ивачева ДарьяЗнаток (464) 2 года назад
Всё соблюдаем, кормим заменителем кошачьего молока
Sibirisk Nevamask Ученик (164) 2 года назад
Искусственно кормить из соски минимум 5 раз в день по 10-15 миллилитров минимум. Если котенок пищит и хочет в туалет, надо в теплую воду обмакнуть чистую мягкую тряпочку и протирать попу писю, пока не пописает, покакает.
Какать должен столько раз сколько кормите. Если запор, надо постараться вытащить какашку ногтями, кошки зубами вытаскивают застрявшую какашку. Часто делать массаж животика по часовой стрелке и по направлению к попе писе. Если у котика под хвостом пахнет кисло, значит понос, срочно дать лекарство. по 8-15 грамм каждый день должны набирать.
Выздоравливает пусть кроха!