Мошенические действие при покупке авто

даир султалиев Знаток (285), на голосовании 2 года назад
Ситуация такая:
человек купил авто у друга собственника авто, но подпись в дкп стояла, при оформлении выяснилось, что вин перебит, ну в общем решили все вернуть, машину мы вернули, часть суммы продавец тоже вернул, а оставшуюся часть не возвращает
понятно что в суд идти, но на кого подавать и с кого взыскивать?
расписка тоже с другом собственника
а дкп с собственником (его подпись там)
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 2 года назад
в каком месте мошенничество? идиотизм вот вижу, а мошенничество - никак.
причем тут суд? какой идиот придумал такую схему, тот пусть и расхлебывает
даир султалиевЗнаток (285) 2 года назад
оно понятно, но вернуть деньги то нужно
подоговору за машину сумма лям, вернулитолько 500
надо еще 500, как быть то? ъ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) даир султалиев, кто эту хрень придумал - тот пусть и возвращает