Материальный и формальный состав в уголовном-праве.

николай долгополов Ученик (117), на голосовании 2 года назад
Статья 229. Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в значительном размере.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены в особо крупном размере.
Состав преступления является формальный, правильно. Но если по п. в ч. 3 то материальным, правильно?
Голосование за лучший ответ
Змей Просветленный (27972) 2 года назад
Совершенно правильно, правильно ответил.