Дочка в школе украла с подружками деньги у другой девочки. Что делать? Нужен ли ремень?

Фомичева Ира Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Приммадонна Мудрец (11089) 15 лет назад
Прежде, чем доставать ремень, я бы поговорила с ребенком. Кто был зачинщиком? Для чего понадобились деньги? Были ли еще случаи воровства? Что чувствует девочка? Раскаивается ли? Я бы заставила при всех извиниться перед пострадавшей.
Остальные ответы
Алексей Профи (507) 15 лет назад
да нет тут не ремень нужен, просто лишить ее "удовольствий" на определьное количество дней, на месяц например объснив что чтобы получить это "удовольствие" нужно делать хорошие поступки...
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
нет. вместе с дочерью подойдите к девочке, верните то, что похищено (долю можно, но лучше все, чтоб действенно было) и пусть прощения просит. Ей будет очень стыдно, зато в другой раз подумает перед тем, как что-то сделать.
Мужик Просветленный (32304) 15 лет назад
обязательно. я б выпорорл. РАЗГОВОРЫ в наше время - мало действуют на нынешнюю молодежь. Она потом еще и подругам хвастать будет типа "мне ниче не было - тока поругали малость"...
НАС отцы пороли - солдатскими ремнями. И не было в нашем детстве ни наркоманов ни проституток. ПОРОТЬ !!!
Натали Мастер (1979) 15 лет назад
смотря сколько девочке лет, попробуйте на первый раз простить, объяснить и заставить извиниться, если не поможет тогда уже ремень...
Белая и пушистая;) Профи (761) 15 лет назад
ремнем получится только к себе злость вызвать, а вот поговорить и выяснить что к чему, мне кажетсся более разумно.
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 15 лет назад
Лучше плётка)))))) ) и сурьёзный разговор.
Natalia Aquilina Мудрец (14731) 15 лет назад
а сколько лет вашей девочке? в зависимости от этого и меры принимайте.. . в любом случае, с ребенокм надо, прежде всего, поговорить, а ремень - вообще не вариант....
Любовь Чистякова Гуру (4888) 15 лет назад
Поговорите с дочкой по хорошему и верните дньги обратно пусть ваша дочка их ей передаст и извинится. А если ещё ра повторится то можно тогда ремень применить. Вы наверное ребёнку денег не даёте вот она и украла
Галина Просветленный (22347) 15 лет назад
такие вещи пресают сразу чтобы потом не повторилось
Виктория Мастер (1601) 15 лет назад
Не спешите браться за ремень-поговорите с ней, объясните. Я думаю. что если вы ее побъете может быть еще хуже, но наказать надо. (неделя, например, без компъютера)
Пользователь удален Мудрец (15080) 15 лет назад
девочку, ремнем? вы что!
лучше словестное внушение, а побои это не наказание это боль!
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 15 лет назад
ну как всегда)) ) статус ученик, вопрос про ремень, а народ ведется)) )

можно уже научиться различать извращенцев)))
Nat-ka Гуру (3160) 15 лет назад
А я бы выдрала так, чтобы в следующий раз даже мысли о том, что можно взять чужое не возникало.
Воронкова Мастер (2341) 15 лет назад
не надо бить. Лучше создайте такую ситуацию, чтобы ей было очень стыдно.
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
у моей дочери была похожая ситуция в д/с. украла чужую игрушку. я ей все объянила, пригрозила, что в следующий раз сама возьму ее за руку и отведу в милицию. она все поняла, ей было жутко стыдно. игрушку она вернула, но тихо. знаете, по идее, конечно, может и надо было сделать это в открытую, но с другой стороны, просчитайте свои шаги и их последствия наперед. какова будет реакция одноклассников или учителя, если девочка подойдет к той, у которой украли деньги, вернет и извинится? не будет ли потом хуже? не получится так, что ее потом будут делать изгоем в коллективе из-за одной ошибки? как украла, так пусть и вернет.