Могла ли обломаться игла в вене при взятии анализа?

Развлекуха Развлекательная Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, ходила сегодня в платную лабораторию сдать анализы. Сдавала там неоднократно и было все нормально безболезненно. В этот раз при взятии крови я почувствовала странную боль, не во время прокола, а во время забора, ранее такой боли никогда не было, я прям чувствовала как игла шевелится внутри вены. Могло ли быть такое что кусочек иглы обломился в вене и застрял в кровяном русле?
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 2 года назад
Нет. Скорее всего была нарушена техника введения иглы в вену.
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Игла для взятия крови из вены толще обычных. Она обломается последней.
Masha Reutova Ученик (248) 2 года назад
Не могла. Иглы делают из не хрупкой стали. Попробуё ее сломать - она согнется и всё.
А чтобы сломать, надо сильно постараться.
λ Искусственный Интеллект (226288) 2 года назад
нет конечно.
по опыту, забор крови из вены
процедура болезненная.
у меня хуже случай был.
проткнули вену насквозь,
получилась гематома
размером с приличную сливу.
Евгений Евгений Просветленный (20693) 2 года назад
нет. игла действительно шевелилась внутри вены. че тут такого?